В Вентспилсе строятся и развиваются заводы 14

В Вентспилсском центре технологий построенные недавно 4,5 тысяч квадратных метров площади успешно осваиваются — там работает три новых предприятия, сообщил мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

Когда предприятия начнут работать в полную мощность, всего здесь будет трудоустроено 100 человек.

«Надеюсь, что в этом году мы сможем какое-то из этих предприятий торжественно открыть. На повестке дня у нас — строительство новых помещений для создания очень современного полиграфического и упаковочного производства — планируем построить 7000 кв.м. под крышей. На новом заводе смогут работать до 100 человек, в три смены», - рассказал Айвар Лембергс.

Вложенная работа даёт результат — уровень безработицы в Вентспилсе упал до 6,2%, снижение продолжается. И это несмотря на то, что сфера рыбного хозяйства в Вентспилсе в кризисе, так как российский рынок остаётся закрытым.

По информации А. Лембергса, шоколадная фабрика “Pobeda Confectionery” планирует вложить 2 млн евро в новое оборудование. Фабрика также получила еврофинансирование на развитие производства в Вентспилсе. 


Написать комментарий

Ventspils - eto ne Daugavpils. Lembergs eto daleko ne... . Lembergs za svoih gorožan goroi, ne otdast ni odin projekt čužim firmam !! A zdesj ... ???? Potomu i ljudej uže net !!

Ventspils - eto ne Daugavpils. Lembergs eto daleko ne... . Lembergs za svoih gorožan goroi, ne otdast ni odin projekt čužim firmam !! A zdesj ... ???? Potomu i ljudej uže net !! ff

Вентспилс вообще пустой город, там и человека днем не встретишь

так все работают

Да что те заводы по сравнению с музеем шмаковки?

Зато у нас "успешно"работают ЛРЗ, ЗХВ, Консервной завод. .., куда там до М.Ротко, космодрома"ЛОЦИКИ, или какой-нибудь косорыловки.

Наверняка это один единственный, который заботится,дружит с головой,и не боится высказать свое мнение.Такие как он и Ушаков сидят как "кость в горле"у преспешников ЦК США.

Лачик когда ты партизан мне уже ответишь, когда уже появиться обещанный светодиодный заводик!!

А какой смысл у нас что то пытаться открыть? Вы вспомните, у нас какое бы производство не задумали, сразу находятся противники и борцы за экологию и такой визг стоит......

А какой смысл у нас что то пытаться открыть? Вы вспомните, у нас какое бы производство не задумали, сразу находятся противники и борцы за экологию и такой визг стоит...... химик

дорогой! несколько десятков "борцов" в интернете ничего не решают! просто дан приказ сверху - русский город должен умереть!

Наверняка это один единственный, который заботится,дружит с головой,и не боится высказать свое мнение.Такие как он и Ушаков сидят как "кость в горле"у преспешников ЦК США. Игорь

поддерживаю Вас на 100%. Мэр Вентспилса никому и ничего не вылизывает, он свой город защищает, а наши только и боятся- как-бы тёплого местечка не лишиться .

Так то Лембергс, не даром его судили и хотели в тюрьму упечь. Вот если-бы все были как Лембергс, то Латвия уже давно-бы процветала.

Мэр Вентспилса... , бла- бла- бла. Он так же, как и все предприниматели думает о прибыли, но как мэр города, думает и о его развитии. В сочетании всего этого получается идеальная формула.
В скандале, который был несколько лет назад, в котором Россия снизила перевозки ж/д на территории Латвии и существенно понизила перевалку грузов в рижском свободном порту, вот, тогда Лембергс заговорил очень лояльно в сторону, не сколько к русскоязычному населению Латвии, сколько о самой российской политики и о латвийской политике к российской. С чего бы это, а? Нужно смотреть на его активы, с чем что связано и сколько можно потерять.
По крайней мере, наши городские миллионеры не объединились в гильдию для поддержания своего города. У них- каждый за себя, а главное иметь политического козыря.

Мэр Вентспилса... , бла- бла- бла. Он так же, как и все предприниматели думает о прибыли, но как мэр города, думает и о его развитии. В сочетании всего этого получается идеальная формула. В скандале, который был несколько лет назад, в котором Россия снизила перевозки ж/д на территории Латвии и существенно понизила перевалку грузов в рижском свободном порту, вот, тогда Лембергс заговорил очень лояльно в сторону, не сколько к русскоязычному населению Латвии, сколько о самой российской политики и о латвийской политике к российской. С чего бы это, а? Нужно смотреть на его активы, с чем что связано и сколько можно потерять. По крайней мере, наши городские миллионеры не объединились в гильдию для поддержания своего города. У них- каждый за себя, а главное иметь политического козыря. Виктор

Мэр Вентспилса не бла-бла, а говорит благоразумные вещи и старается, чтобы его слова не расходились с его делами.

Paldes jums liels Aivars Lembergs par visu ko jus izdarij un ko vel daris.Jus ir loti labais Mers Ventspili.Lai jums ari veicas visur,kur jus Velas.

Написать комментарий