Российские телеканалы нужно маркировать знаком «токсично», считает депутат Сполитис 15

Вейко Сполитис
Вейко Сполитис

Как сообщает ves.lv, латвийским провайдерам телевидения стоило бы пометить российские телеканалы особым символом, предупреждающим зрителей о том, что контент содержит пропаганду. Об этом в интервью Latvijas Avīze заявил депутат Сейма Вейко Сполитис.

Он считает, что латвийские предприниматели и политики, размещающие рекламу на русских телеканалах, действуют безответственно.

«В связи с телевидением на ум приходит аналогия с игрушками. Телеканалы для зрителей являются чем-то вроде громкой погремушки, с которой играются дети. Однако какой-то продавец вместе с погремушкой положил в упаковку и спички. Это безответственно и опасно!

Мне так же неприятно видеть, как наши предприниматели и даже самоуправления рекламируют себя на этих телеканалах – значит, они платят за это деньги и таким образом оказывают финансовую помощь кремлевской пропаганде», — сказал Сполитис.

По его словам, российские телеканалы можно пометить символом токсичности.

«Мои студенты в свое время исследовали этот феномен. Я вижу два варианта решения. В углу телеэкрана на этих каналах необходимо разместить какой-то предупредительный символ, например, знак «токсично». Чтобы люди понимали, что им пытаются промыть мозги, и могли более критично оценивать предоставляемую информацию.

Другой вариант – привлечь внимание общества к тем предпринимателям, которые сотрудничают с этими каналами и оказывают финансовую поддержку. Возможно, им самим станет стыдно», — сказал Сполитис.


Написать комментарий

Может дешевле выйдет депутату на лбу поставить "Vafen ...".

Может дешевле выйдет депутату на лбу поставить "Vafen ...". zet

Много букафф. Просто СС.

Без "самых умных" мы конечно ни в чем сами не разберемся.

А по латвийским каналам что смотреть ? Рекламу прокладок и памперсов. Одно и то же паровая швабра, посуда ТОП ШОП , Дормео со своим товаром. Достали аж тошно. Вот это ТОКСИЧНО ! Перевода на русский язык нет, ну что там смотреть. Спасибо что есть Тарелка, где много белорусских и русских каналов.

Ну-с, кто следующий из депутатов посмачнее плюнет на восток, и попреданнее вылижет яйца западу?

А вот на таких депутатов надо ставить знак---smel

Редкостный м.дак

По поводу этого фрукта всё понятно , пугает другое - ведь его выбирали те кто живёт рядом с нами.
Он в час "Х" убежит , а нам за наше молчаливое согласие во век не отмыться перед братьями-славянами.

тут намедни Набиуллина рыборуб

Пора EC “скакунов” проинвентаризировать и пинком под зад на “могилизацию” в АТО.

господин депутат, по-видимому считает, что народ такое быдло, что без их подсказки не поймёт ,что глотать, а что выплёвывать. Люди просто смотрят те передачи и фильмы, которые им интересны. А пропаганды хватает на любых каналах и наши латвийские далеко не исключение -чего только стоит постоянное нагнетание военной угрозы со стороны России? Вроде, как я поняла, человек с высшим образованием, а такую х---ю несёт. Извините за грубость, но по другому ЭТО назвать нельзя .Я ,конечно, понимаю, что образование ума не дает ,но хотя-бы в зачаточном виде он должен быть.И вот ТАКОЕ сидит у нас в правительстве. Может быть ,он даже в чём-то и прав, и мы действительно недоумки ,если сами выбираем такое правительство?

Перед выборами,на вас всех нужно писать ТАКСИЧНО ! ГРЕБАНЫЕ НАЦИ...

И это говорит человек, который имеет совесть в нетрезвом виде садиться за руль? Хи-хи..

Мои студенты в свое время исследовали этот феномен.

Исследование? Где можно ознакомиться с темой и методикой проведения исследования?

И это говорит человек, который имеет совесть в нетрезвом виде садиться за руль? Хи-хи..

... и не имел мужества сложить депутатский мандат.

И в очередной раз показал своё отношение к законам - Депутата Сполитиса в очередной раз поймали на "подработке": БПБК наложило штраф (http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/deputata-spolitisa-v-ocherednoj-raz-pojmali-na-podrabotke-bpbk-nalozhilo-shtraf.d?id=47963137).
Весьма показательный экземпляр.

Написать комментарий