Глава Евросовета ожидает продления антироссийских санкций ЕС в декабре 6

Европейский союз в декабре планирует обсудить продление срока действия антироссийских санкций, передает УНИАН со ссылкой на председателя Евросовета Дональда Туска.

"Мы продолжаем обсуждать то, как мы можем оказать помощь по полному внедрению Минских договоренностей, чтобы можно было достичь настоящего прекращения огня и, я надеюсь, мира", — сказал Туск на встрече с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

"Мы должны продолжать оказывать Украине поддержку. Я предложил своим коллегам в октябре обсудить общую стратегию в решении ситуации. Надеюсь, что в декабре мы в Европейском совете сможем продолжить нашу политику по введению и соблюдению санкций", — сообщил Туск.

ЕС ввел санкции в отношении России в марте 2014 года. В июле 2016 года они были продлены на полгода — до января 2017 года.

В сентябре Совет ЕС продлил до марта 2017 года действие персональных санкций в отношении 146 физических и 37 юридических лиц, которых Брюссель считает ответственными за нарушение территориальной целостности Украины.

В санкционный список Евросоюза входят, в частности, миллиардеры Аркадий Ротенберг и Юрий Ковальчук, бизнесмены Константин Малофеев и Николай Шамалов, а также депутаты Госдумы и члены Совета Федерации Сергей Железняк, Сергей Миронов, Леонид Слуцкий и другие.

Персональные санкции предполагают запрет на въезд в страны Евросоюза и заморозку активов, размещенных на территории ЕС.

ЕС также ввел экономические санкции против России, которые будут действовать до 31 января 2017 года, а также санкции против аннексированного Крыма, срок действия которых истекает 23 июня 2017 года.

На саммите ЕС в октябре запланирована подробная дискуссия по отношениям с Россией, в ходе которой будет обсуждаться возможность отмены или ослабления режима санкций с начала 2017 года.


Написать комментарий

Маразм продолжается.

Американцам не удается в Сирии навести демократию, вот и нужны санкции. Не понимаю Европу, сами себе делают плохо. В Сирии Россия фигачит ИГИЛ и это американцам не нравится. Вот и бомбанули по сирийской армии и помогли террористам. Они хотят руками террористов свергнуть законную власть в Сирии. Обычный американский сценарий цветной революции. Интересно, чьи интересы в Сирии защищает Вашингтон? Если следовать логике, то интересы ИГИЛ, поэтому и бомбят годами мимо в песок.

Вы будете смеяться,но россияне уже боятся не санкций,а их отмены.Ведь тогда придётся опять сворачивать свои фермы и уступить место европейскому ГМО.

INFO: В январе — августе текущего года КНР импортировала 271,4 тонны российского мороженого через пограничный пункт Маньчжурия. Данный продукт поставляют в Китай уже пять лет. Однако именно в этом году продажи выросли на 200% по сравнению с показателями прошлого года, сообщает газета China Daily.

Они , что ,могилу себе ещё не дорыли? Наверное, ещё мелковата -ЕС всё-таки не маленький.

Редкостные мудаки, Россия от Крыма никогда не откажется, а санкции рано или поздно отменят. Спрашивается для чего они нужны сейчас, если страдают обе стороны?

Написать комментарий