Спидвей: Дума выделит «Локомотиву» очередные 120 000 евро 53

На прошедшем заседании думы депутаты поддержали проект решения о выделении 120 000 евро обществу Speedway Grand Prix of Latvia. Напомним, что такое финансирование руководство клуба попросило для бюджета, запланированного на 2017 год.

Как отмечает председатель общества Speedway Grand Prix of Latvia  Валерий Шидловский, в 2016 году образовался дефицит бюджета. Это связано с тем, что от финансирования в нынешнем году отказался главный спонсор спидвейной команды VAS “Latvijas dzelzceļš”. К тому же, Первая польская лига объединилась со Второй, в результате чего возросло и количество гонок — от 14 до 20.

Согласно смете, предоставленной руководством клуба, 100 000 евро из этой суммы будут выплачены гонщикам, 15 000 — будут потрачены на резервные детали для мотоциклов, а 5 000 предусмотрено на изготовление визуальных материалов.

Напомним, что всего, в течение нынешнего сезона, общество Speedway Grand Prix of Latvia получило от городской думы 312 000 евро.

30.09.2016 , 14:40

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 33 комм.

А не устроить ли опрос горожан, готовы они на свои налоги (читай деньги) содержать частный бизнес??? И не пора ли всю эту шайку (гор. думу) разогнать???

Поподробней о раскладе 100 тысяч гонщикам,,это таким соплякам как Лебедев, который уже не знает какой жип купить??или легионерам? Лорт

Этот "сопляк" десятый в Европе, а вот ты, пи"ор дырявый, первый по игре в очко.

Ну вот и славно! Спасибо думе .что не дала умереть спидвею в городе. Ну .а далее я все же предлагаю перейти к варианту "Б". который озвучил В.Рыбников в недавнем интервью "ДАУТКОМУ". Кстати .еще в прошлом году я предлагал этот вариант.но тогда меня мягко сказать "задвинули"и.болельщики.. и руководство .выставив сильнейший состав. Но Команда победила .а как известно Победителей НЕ СУДЯТ! Что я предлагал ...и предлагаю - Юниорский состав начинает со 2 -ой лиги. Поверьте 2 лига будет не слабой...(Гнезно.Острув.возможно Люблин и Познань плюс Равич Ополе ) Есть кому проигрывать и есть шанс у кого то выиграть Думаю что основные наши лидеры(Лебедев.Богданов.Пуоджукс плюс легионеры Килмакорпи и Линдгрен) без проблем найдут себе место в командах Экстра и NICE лигах Плюсы от моих мыслей 1. Находится мотивация для команды. в течении 2-3 лет выйти в NICE лигу. 2.Общее развитие спидвея в городе и стране в целом (Возможность .конкуренция попадания в состав.) Поэтому .большая практика в соревновательных условиях убыстрит и повысит эффективность развития каждого из молодых спортсменов.что приведет в конечном итоге к конкурентоспособности каждого из них на международной арене. 3. Значительная экономия средств в бюджете города. Минусы: 1. и... единственное -Снижение зрительского интереса.что в итоге приведет к потере денег от болельщиков... Это конечно понятно.. и не приятно .Двукратные чемпионы NICE лиги и вдруг 2 лига... Но . все же.что нам нужно в итоге.? -НАМ всем вместе... -Полное банкротство и потеря спидвея в городе? -или "реальный спидвей" с возможно .через несколько лет. выходом его на более высокий уровень . Выбор за руководством клуба .ну и Вами всеми .болельщиками Нашей любимой команды... Повторяюсь -Это. лично. моя точка зрения.делитесь своими мыслями .возможно я и не прав.но все же это моя точка зрения уже второй год подряд и я пока не вижу ей альтернативы Политиканы...уйдите в сторону... На вас мне ...на ср ...ть marin4ik

А почему бы рыбе идауткомовской диве не скинутся и не спонсировать спидвей , полтора милиона в год на тэц зарабатывают!

Готов вам за 100 тысяч открыть небольшое производство человек на 5-8. Годовой оборот примерно 300-500 тысяч. Прибыль 20-40 тысяч в год. (по секрету скажу, реально уйдёт 60-75 тысяч, остальное я тупо сразу себе заберу). Если есть интерес, пишите. 20-40% годовых вроде не так уж и плохо..

Замечательно, как нищеброд тут тыщами бросается. Как в комментах - так каждый - финансовый гений. Как в реале - так на пиво денег нет.

А ты что думал? Погугли цены на промышленное оборудование в ЕС. Например, один нормальный (не китайский и не б/у) токарный станок, например - от 30 до 60 тыс. евро. Вот и считай. А ведь производство - это минимум помещение + оборудование + зарплаты + структуры сбыта/поставки сырья, управления и т. д. Для информации: в России стоимость создания одного высокотехнологичного рабочего места равна 200-250 тыс. долларов. Это при том, что сырьё и зарплаты там ниже европейских. Иначе почему все наши заводы работают еще на советском наследии, потихоньку обновляя станочный парк, а новых крупных производств просто нет? А на обсуждаемые здесь 120 тыс. можно открыть пару ларьков с шавермой или мастерскую в гараже для нелегального автосервиса с металлоломом вместо станков. Крум

Ребята, можете меня минусовать до усёру. Ни законов экономики, ни вашей тупости это не отменит.

А за что ?
Вообще не понимаю глупости этого так называемого спорта... дети на дрынах по кругу катаются, да и саревнуются только с поликами походу

Нахер не надо там это дрянь, а деньги нищебродам как ты сказал это твоим родителям на пенсию, твоим детям на питание и прибывание в садике, школе.

Локомотив - рассадник алкоголизма.

С таким же успехом можно было бы распространителей спайса финанировать

Клуб принадлежит городскому самоуправлению,и скажите какой вид собирает у нас собирает полные трибуны по 4-5 тысяч болельщиков. Так что свои умные комментарии оставьте при себе. *****

Потому как пьяницам бухать большн негде

Там камуто из чудо бизнес менофф, за 100 тыс можно : открыть 4 платных автостоянки , а это как минимум по 3 сторожа + шиномантаж на стоянке ещё 3 рабочих места, и уборщица и того : 7 мест на одной стоянке, не производство, НО 28 человек заняты.

Потому как пьяницам бухать большн негде Ись

Такие рамходы как на дерьмо спидвей это многие рабочие места для нищебродов, давайте хотя бы достигнем среднего латвийского уровнч жизни, а потом спидвей..

Лутшее предложение,для сохранения спидвея в Даугавпилсе. гривка

Ничего не имею против. Только русский подучи пожалуйста.

Спидвей чем плох??¿ да просто это очень непопулярный спорт впринципе,задумайтесь только если это была бы, например, лапта??

А наш мэр случайно не входит в правление этого самого Speedway Grand Prix of Latvia? А кое кто из депутатов? Может просто очередную схемку по распилу бабла замутили? Ф.Кастро.

Dumu tam predstavljajet pjanica Zaicev . I zarplatu poluchajet.

Видимо некоторые гонщики из Швеции плохо живут, что Даугавпилсская дума им зарплату обеспечивает. А местные учителя, воспитатели, пенсионеры, студенты и врачи живут хорошо. Им не надо почти полмиллиона евро, вкинутых в гонки. Если клуб принадлежит самоуправлению, то пусть дума ищет спонсоров для мотогонщиков, а не бомбит их зарплатами из бюджета. Это ж сколько детских спортивных секций можно было бы обеспечить спортивной формой и инвентарем на эти деньги. Но видимо шведам эти деньги нужнее. Сивый мерин

Chastj deneg tihonjko vozvraschajetsja v karman mera.Ribnikov druga ne obizhajet. Davno u nego schjot v ofshore. Lacplesis ochenj hitrij, ne podkopatsja.

Такие рамходы как на дерьмо спидвей это многие рабочие места для нищебродов, давайте хотя бы достигнем среднего латвийского уровнч жизни, а потом спидвей.. Лорт

Такое дерьмо, как ты, по раМходам никогда не достигнет среднего латвийского уровнЧа жизни даже без спидвея в городе!

Ребята, можете меня минусовать до усёру. Ни законов экономики, ни вашей тупости это не отменит. Крум

Так тупите здесь вы, молодой (или не очень) человек. 300 штук за одно рабочее место! Законы экономики? Это же про какие вы тут законы речь ведёте? Вы бы эти законы не только из гугла черпали, но и из жизни.

Так тупите здесь вы, молодой (или не очень) человек. 300 штук за одно рабочее место! Законы экономики? Это же про какие вы тут законы речь ведёте? Вы бы эти законы не только из гугла черпали, но и из жизни.

Читать умеем?
За одно ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ рабочее место, которое будет конкурентоспособным минимум десяток лет. А не так, как всякие стоянки-кафешки: сегодня открылось - завтра накрылось. И подобных примеров по городу более чем.
Простой пример для тупых и выпускников частных ВУЗов, считающих себя экономическими гениями: в завод по выпуску "бычков" с нуля в Елгаве россияне в (по сведениям Pribalt.info) планировали вложить 30 лимонов. На 200 рабочих мест. Получается в среднем 150 тысяч за 1 рабочее место - от начальника до уборщицы. Если посчитать стоимость рабочего места конкретно занятых в производстве (минус начальство, обслуживающий персонал и т. д.) - на те же 200-250 тыс. выходим.
Спасибо родному государству, проект накрылся медным тазом.

Там камуто из чудо бизнес менофф, за 100 тыс можно : открыть 4 платных автостоянки , а это как минимум по 3 сторожа + шиномантаж на стоянке ещё 3 рабочих места, и уборщица и того : 7 мест на одной стоянке, не производство, НО 28 человек заняты. Ись

И почему ты их не открыл?

Лучше бы борцам или бойцам выделели, которые реально пашут и на содержание которых надо в 100 раз меньше делать. А результат в 100 раз лучше...

Лучше бы учителям на зарплаты, чем на эту чушь

Написать комментарий