Ветераны футбола Даугавпилса не намерены уступать первое место 1

Под эгидой LFF проходят игры Открытого чемпионата Латвии по футболу среди команд, игроки которых родились не позднее 1976 года. Играют команды два тайма по 15 минут по турам, собираясь на стадионе одной из команд.

Турнир этот престижный, заявилась даже литовская команда. За первое место в туре команда получает 10 очков, за второе – 9 и т.д. Первые тур прошел еще в мае, и сейчас, после 7 тура футболисты Даугавпилса набрали 68 очков, за нами у команды Юрмалы 55 очков, далее у команд Резекне и Царникавы по 49 очков. Как видим, здорово проведя летний сезон, наша команда практически обеспечила себе чемпионство.

Однако, все усилия спортсменов-ветеранов оказались под угрозой: на предпоследний тур, намеченный в Кретинге (Литва) 1 октября, нашей команде отказали в автобусе. Причем из Думы отказ пришел под конец рабочего дня 30 сентября. По счастливой случайности в этот вечер прошли финальные игры Кубка Даугавпилса по футболу, где ветераны и встретились, решив все же не упускать шанс стать чемпионами.

Поездка состоялась вопреки воле городского начальства. Спортивный итог поездки – пять ничьих и одна победа. По соотношению забитых и пропущенных голов получилось четвертое место, т.е. еще плюс 7 очков в общую копилку. И теперь чтобы победить в этом сезоне, даугавпилсским ветеранам футбола надо формально (лишь) быть на завершающем туре в Риге 15 октября. В Кретинге победила сборная Юрмалы, в составе которой играл бывший игрок сборной, лучший футболист Латвии 2007 года Витас Римкус.

Пять часов добирались наши спортсмены, успев к началу турнира в 12:00. «Некоторые команды - Резекне, та же Юрмала и другие, приехали за день до тура. Их не только обеспечили автобусом, но предоставили денежные средства для питания и проживания», - сообщили наши игроки. Злости в этих словах не было, но досада присутствовала. Вполне понятная досада.

P.S. Для руководителей города спортивный итог этой поездки был не особенно важен, но вот экономии денежных средств они, конечно же, порадовались…К гадалке ходить не надо - эту «победу» мэр Даугавпилса запишет на счет г. Улдиса Пастарса.

03.10.2016 , 11:25

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Так Исаков же играет, поэтому и отказ!, Хотя позорище конечно получилось!