В Земгале пьяный водитель предложил «дорожникам» 300 евро 2

По сообщению пресс-центра Земгальского регионального управления полиции, за дачу работникам дорожной полиции взятки в Екабпилсе и Тукумском крае задержаны пьяные водители.

В пятницу днем, 30 сентября, в волости Ирлавас (Тукумский край) сотрудники полиции остановили незарегистрированный автомобиль Honda Civic. В ходе проверки личных данных, оказалось, что у водителя нет полиса ОСТА и водительских прав. В довершение ко всему 24-летний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения - в крови мужчины констатировано 1,84 промилле. В обмен на составление протокола, нарушитель предложил сотрудникам полиции 60 евро.

В свою очередь, в ночь на воскресенье в Екабпилсе на улице Вароню работники полиции остановили автомобиль VW Passat. В крови водителя 1980 г.р. было констатировано 2,16 промилле. Кроме того, у него не было водительских прав. Чтобы избежать наказания, пьяный мужчина предложил "дорожникам" взятку в размере 300 евро.

В этом году в Земгальском регионе зафиксировано 77 случаев, когда против водителя начат уголовный процесс за дачу работнику полиции взятки.


Написать комментарий

Камикадзе по латвийски.

O, cчастливчик!

Написать комментарий