Удар по экономике: крупные предприятия покидают Латвию 4

csrjournal.com
csrjournal.com
Очередной удар по экономике страны: cразу несколько крупных предприятий всерьез взвешивают возможность переноса производства за пределы Латвии, активные переговоры ведутся с партнерами в соседних странах, сообщает со ссылкой на телеканал LNT портал Skaties.lv.

Предприниматели указывают на неблагоприятные условия для развития бизнеса – непродуманная налоговая политика, высокие затраты на электроэнергию и др.

Как заметили в интервью телеканалу LNT представители Cemex и Latvijas finieris, в нынешней ситуации расширение производства в Латвии означает рост производственных затрат и поражение в конкурентной борьбе.

Общественные организации, представляющие интересы бизнеса, бьют тревогу и предупреждают, что указанная тенденция ведет государство в пропасть.

Схожую ситуацию описывают и представители сферы услуг. В качестве примера они приводят сообщение об объединении банков DNB и Nordea, а также создание нового центрального офиса в Эстонии.

Бизнесмены считают, что ситуация критическая. А спасение кроется в долгосрочной налоговой политике.


Написать комментарий

Продолжайте слушать хозяина и будет еще веселей.

Предприятия выдавливают из страны чумовыми налогами год за годом.
Это даже не новости ...

Снизить налоги, особенно подоходный до 13% как в России и Беларуссии и все начнет возрождаться, да еще ПВН до 18%, вот увидите,но нужна политическая воля,а когда она будет БОЛЬШОЙ ВОПРОС?

Продолжайте слушать хозяина и будет еще веселей.

Вы свми его слушаете и сами подчиняетесь. Народ сам виноват кого он выбрал. Раз устраивает не нойте и платите налоги

Написать комментарий