Накануне шахматного фестиваля «Latgales rudens» открылся новый клуб «Daugava Chess»

В Даугавпилсе с 10 октября начал работу новый шахматный клуб «DAUGAVA CHESS». Адрес клуба: Даугавпилс, ул. Парадес,11 (вход по крыльцу со двора).

Рассказывает один из организаторов Андрей Хоробрый: «Мы приглашаем к себе всех любителей шахмат, а также начинающих игроков. Клуб открыт в рабочие дни с 13:00 до 19:00, а в выходные с 11:00 до 17:00. Телефоны для справок: +371 26880399 и +371 29523665. Мы надеемся оживить шахматную жизнь города, и уже в ноябре планируем организовать первый турнир. Начали же мы свою деятельность с участия в командных соревнованиях по шахматам в Кулдиге «RUMBAS KAUSS – 2016».

Там 8-9 октября играли лучшие шахматисты Латвии до 12 лет – всего 20 команд (в каждой по 4 мальчика и 1 девочка). Этот турнир наша команда уверенно выиграла, набрав 29 очков, вторыми и третьими остались рижане – RSS KAISSA (23 очка), RSS TEIKA (21,5 очка). Всего на этом турнире наши шахматисты выиграли 7 кубков и 10 медалей. Даниил Хоробрый на первой доске занял первое место, не проиграв ни одной партии (7 очков), Эйнар Лях на второй доске стал вторым (5,5 очка), на третьей доске Егор Леонов занял второе место (5,5 очка), на четвертой выиграл Даниэлс Лейтанс (6,5 очка), на пятой резекненка Анна Казмерик заняла 6 место (4,5 очка). Теперь все мы будем участвовать в шахматном фестивале «Latgales rudens 2016».

Шахматный фестиваль «Latgales rudens 2016» пройдет в Даугавпилсском шахматно-шашечном клубе с 12 по 16 октября. По традиции, там будут организованы три турнира и блицтурнир (15 октября). Начало соревнований 12 октября в 15:00 (регистрация участников с 13 до 14:30). Главный судья – Альберт Циминьш (международная категория, г. Рига).

11.10.2016 , 13:10