Зеленая смерть: В Сейм подан проект бюджета Латвии на 2017 год 1

Министр финансов Даце Рейзниеце-Озола (СЗК) отнесла в Сейм портфель с проектом бюджета страны на 2017 год, даже не остановившись и не поговорив с протестующими.

Чтобы поприветствовать министра, около здания Минфина акция "Зеленый саван" была организована Латвийском профсоюзом работников здравоохранения и социального обеспечения.

"Правительство готовится продолжить политику уничтожения государства. Это очень нравится зеленой смерти, поэтому она торжественно встретит того, кто будет нести портфель с бюджетом — как своего лучшего друга, уничтожающего жизнь народа", — сказано в заявлении профсоюза.

По дороге в Сейм министр финансов ответила на вопрос журналиста, сообщив, что уже в следующем году на сферу здравоохранения, реформы, сокращение очередей и повышение зарплат выделено 60 мл евро. По мнению Д. Рейзниеце-Озолы, правительство сделало всё, чтобы было в их силах, чтобы обеспечить необходимое финансирование отрасли.    

Расходная часть консолидированного бюджета на 2017 год должна составить 8,367 млрд евро, доходная — 8,066 млрд евро. Финансирование здравоохранения планируется увеличить на 64 млн евро.

14.10.2016 , 14:15

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

Медицина - ерунда, вот оборона - да!