Отчет: за санкции против России выступает наиболее пострадавшая от них Балтия 16

На следующей неделе главы внешнеполитических ведомств Евросоюза будут обсуждать сохранение и возможное усиление санкций в отношении России из-за ситуации в Украине и в Сирии.

Не все страны ЕС поддерживают жесткие санкции в отношении России.

Исследователи Женевского института международных отношений заключают, что введенные санкции дали очень ясный сигнал России и всему остальному миру, что нарушение прав и территориальной целостности будут иметь соответствующую ответную реакцию.

И хотя международные союзники смогли свою позицию сдержать, сила санкций все же немного снизилась. Причиной этого стала слабая политика координации, в том числе визиты в столицу России Москву некоторых европейских лидеров.

Сильно затронутые российскими ответными санкциями Германия, Польша и страны Балтии жестко выступают за сохранение санкций в отношении России, тогда как отдельные государства, активно выступающие за отмену санкций – вроде Греции и Словении – потеряли в абсолютном отношении гораздо меньше.

"Cнятие санкций без серьезных политических уступок будет иметь серьезные долгосрочные последствия для ЕС и его союзников", – считают авторы доклада, исследователи санкций из различных университетов в Европе и в мире, опубликованного при поддержке Rasmussen Global, компании Андерса фог Расмуссена, экс-главы НАТО.

Исследователи также считают, что жесткие действия в финансовом плане в отношении приближенных к президенту России Владимиру Путину лиц, так называемой элиты Кремля, а также более жесткая борьба с отмыванием денег, может быть одним из способов , как усилить санкции

В то же время исключение России из банковской расчетной системы является не лучшим решением, в свою очередь действия против энергетического и оборонного секторов России могут не принести намеченных результатов.

Эксперты предупреждают, что необоснованное снятие санкций в долгосрочной перспективе может снизить силы ЕС и союзников. В связи с чем, чтобы улучшить ситуацию, необходимы согласованные действия всех партнеров, считают исследователи.

В настоящее время в санкционном списке ЕС находятся более 200 физических лиц и 70 компаний из России. Они были внесены туда после аннексии Крыма и начала конфликта в Восточной Украине. Недавно Совет ЕС утвердил продление санкций до 15 марта 2017 года.

Вопрос о новых санкциях будет обсуждаться перед саммитом ЕС, который пройдет в Брюсселе 20-21 октября. Если главы МИД одобрят новый санкционный список, он будет вынесен на саммит Евросоюза.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ на информацию о возможных новых санкциях отметила, что "страны ЕС занимают странную и нелогичную позицию по санкционной политике в отношении России" и добавила, что в случае если новые санкции будут приняты, то последует реакция.


Написать комментарий

За санкции в основном шавки, подтявкивающие заокеанским друзьям.

Есть чуйка, что нас, в очередной раз, попиндосят и бросят.

дураков не сеют и не пашут, они сами выскакивают и пляшут - под американскую дудку .Те ,кто поумнее ,давно поняли ,что так называемые санкции ,в первую очередь вредят экономике стран ,бездумно вводящих эти санкции.

Гиблое занятие говорить с Россией языком санкций!

дураков не сеют и не пашут, они сами выскакивают и пляшут - под американскую дудку .Те ,кто поумнее ,давно поняли ,что так называемые санкции ,в первую очередь вредят экономике стран ,бездумно вводящих эти санкции. Бабушка

В " Толковом словаре" Даля есть преамбула: Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так!" Вот и получается у наших ду......ков!

Имхо.
Безперспективняк

За отмену санкций выступают враги России. Все помнят, что санкции России только на пользу и они, санкции, помогают России развивать собственную промышленность и сельское хозяйство!

За отмену санкций выступают враги России. Все помнят, что санкции России только на пользу и они, санкции, помогают России развивать собственную промышленность и сельское хозяйство! так просто

Я вас умоляю! Ви здесь пишите за так просто или за небольшие деньги?

Я вас умоляю! Ви здесь пишите за так просто или за небольшие деньги? Циля

Совершенно так просто.

Совершенно так просто. так просто

Ви таки в Эмиратах от интерпола или от наших комментаторов на дно легли?
Не расчёсывайте комментаторам нервы, дайте им сделать мнение.

Гиблое занятие говорить с Россией языком санкций! помощник депутата

Вот-вот - кот Васька слушает да ест!

Совершенно так просто. так просто

Я на отдыхе о латвии забываю , тебе же долг расслабиться не дает , все о родине думаешь. Бабу сними лучше , так и представишься к создателю дрочилой.

Ви таки в Эмиратах от интерпола или от наших комментаторов на дно легли? Не расчёсывайте комментаторам нервы, дайте им сделать мнение. Циля

Умер Король. И моё любимое место зимовки сейчас не располагает к умиротворению. Эту зиму придётся провести в Дубае.
Одновременно буду клеймить врагов России, призывающих снять санкции. Будем бичевать и впредь!(с)

Умер Король. И моё любимое место зимовки сейчас не располагает к умиротворению. Эту зиму придётся провести в Дубае. Одновременно буду клеймить врагов России, призывающих снять санкции. Будем бичевать и впредь!(с) так просто

Ой! Ви принц? Да здравствует король! Когда у вас коронация?
Клеймо поберегите. Его вам мама дала не для того чтобы тыкать куда ни попадя. Клеймите лучше наложниц своего гарема.

Ой! Ви принц? Да здравствует король! Когда у вас коронация? Клеймо поберегите. Его вам мама дала не для того чтобы тыкать куда ни попадя. Клеймите лучше наложниц своего гарема. Циля

Я может и не принц, но смерть Короля, правившего 70 лет страной, где я прячусь от латвийской зимы поменяла мои планы,
Тем не менее я буду нещадно прямо таки бороться с врагами России, требующими отмены санкций!

Обосраться и не жить!!! Ви таки Ленин в эмиграции, а ваши посты - "Письма из далека." И оно вам надо? Что вы с этого имеете? Где гешефт? Только не надо мне вешать лапшу на уши, что из идейных побуждений - вы не выглядите дураком. Циля

Дураком нет , так , недоумок.

Написать комментарий