Победители блицтурнира шахматного фестиваля «Латгальская осень 2016» 1

В рамках XIII Международного шахматного фестиваля «Латгальская осень 2016» 15 октября прошел блицтурнир, в котором пожелали участвовать 38 шахматистов.

Победителем этого турнира стал мастер FIDE Ингемар Ессе – бывший даугавпилчанин и воспитанник нашего шахматно-шашечного клуба, ныне проживающий в Германии. Он набрал 8 очков. На пол очка меньше у кандидата в мастера из Пскова Григория Шаранкова, третье место завоевал неоднократный чемпион города кандидат в мастера Арвид Андреев, в активе у которого 7 очков.

Главный приз среди женщин выиграла Стефания Домбровская (5 очков). Лучший результат среди ветеранов показал рижанин Анатолий Алипов (5,5 очка). Приз лучшего игрока до 18 лет выиграла Яна Ильючук (г. Кобрина, Беларусь), набравшая 6,5 очка, лучшим до 14 лет стал Александр Павловицкий из Минска (6 очков). Среди девочек до 16 лет первенствовала рижанка Мадара Голста (5 очков), а до 12 лет – Мария Казаченка из Гомеля (4 очка). Рейтинговый приз был вручен Якову Цеслеру из Минска (5 очков).

17.10.2016 , 15:20