В Даугавпилсе процветает алкогольный бизнес: магазинов становится все больше 26

На днях в Даугавпилсе, по адресу ул. Добелес, 22 (район Нового строения), открылся очередной магазин фирмы Devona, осуществляющий продажу алкогольных и спиртных напитков. Ранее в этом здании находился магазин спортивных товаров Planetа.

Примечательно, что неподалеку от этого здания находится детская площадка, Торговое училище и 10 средняя школа, поэтому не удивительно, что местные жители возмущены таким решением. К тому же, согласно закону, городское самоуправление не может регулировать местоположение таких заведений, как это было в случае с казино. Повлиять на этот процесс могут только сами жители — собрав не менее 10 000 подписей, они смогут передать решение этого вопроса на рассмотрение депутатам парламента.

Напомним, что фирма Devona была зарегистрирована в 2000 году. На протяжении последних лет в Даугавпилсе существовало три магазина данной фирмы: в центре города (в торговом комплексе Ditton nams), в Новый Форштдадт, а также на Кожзаводе. В первых двух случаях заведения были вытеснены другими алкогольными магазинами под названием Kosmos. Но за счет того, что Devona начала открываться в других местах (в гостинице Latgola и, как запланировано , в районе Нового строения), количество магазинов не поменяется.

Учитывая число подобных заведений в нашем городе и тенденцию их открытия, становится понятно, почему руководство Даугавпилса поддерживает идею об открытии вытрезвителя.

18.10.2016 , 17:15

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

автор наивно думает что школьники и ученики училища не найдут выпивку если девоны рядом не будет. смешно

А сейчас мопеды убрали на Сигулдас,так там такой сарай полупустой и ни одного покупателя, кто его найдет еще, думать надо головой , а не попой.

Очень красивый магазин, а дети найдут где выпить, если захотят... пусть вытесняют этот космос

Похоже на заказную статейку))). Где там поблизости детская площадка и школа? До них от магазина ещё топать и топать. От выше названного "Космоса" до 4 школы гораздо ближе....

Покупаю в беларуси по госту и качеству даже голова не болит и цена минимальная, а латвийскую химию пусть латышня пьёт

На нф девоны нет и в дитоне нет

100 % проплаченная статейка. Когда в прямом эфире ( у вицемэра или не помню точно кто был в студии вместо Лачплесиса) спросили о магазине Космос , который напротив школы в центре города, в ответ горожане услышали невнятное блеяние и какой-то бред , чувствовалась боязнь, чтоб "сверху" не наругали.
Почему не штрафуют владельца и не прикроют это безобразие ? Вот так и живём , для кого-то законы и правила , а толстосумам закон не писан.

Слышал , что "КОСМОС" - это сфера бизнесинтересов Дриксне ???

Propla4enaja grjaznoja statejka! Neumeew derzatj kankurenciju ne4ego na4enatj vob4e!

Слышал , что "КОСМОС" - это сфера бизнесинтересов Дриксне ??? Евгений.

imenno tak

Еще когда только было строительство магазина уже статейка подобная проскакивала, мол коко дети рядом, торговка рядом, а то что напротив торговки малолеткам продают сигареты это ни чо, так?
Ну не умеет дристун-дриксне вести бизнесс, не умеет, статья не удалась.
КГ/АМ

Когда девона была в диттоне часто там отоваривались.потом хозяева диттона так задрали аренду,что девона съехала,и там оказался космос...самое интересное,что много народа ходят теперь в девону в латголу,а в космосе постоянно пусто,говорят там одна крутка.Сам ещё ни раз ничего не купил в космосе,и знаком не советую.

если в космосе тот-же начальник что и при винном магазине был,то я рад за девону,будет процветать !

Слышал , что "КОСМОС" - это сфера бизнесинтересов Дриксне ??? Евгений.

Да, я все оставил ему

Попахивает статейка.

Что же тогда нет возмущения по поводу Космоса который вообще напротив школы открыт? Страшно видимо писать

Примечательно, что неподалеку от этого здания находится детская площадка, Торговое училище и 10 средняя школа

Автор в курсе, где находится 10-я школа? Это 2 огромных квартала прямо и один налево. Дворовая площадка ЗА зданием, метрах в ста. Так они в каждом дворе есть. Если имелась в виду площадка в Сквере Славы, так это тоже пара кварталов. Так что "неподалеку" только торговка. Странные аргументы, странная статья... Лучше бы подсчетом количества "точек" занялись. Вот там действительно картина маслом-синеглазые, синеносые, вонючие "клиенты"..и это все "счастье" лицезреют дети

В добавку к выше написанным комментам.А то что торговой школе напротив через улицу находится магазин где можно купить все включая и стограмовую водку в стаканчике это слабо!.Видно у правителей города склонность давать разрешения на торговлю алкоголем у школ - у основной школы Виенибас,гимназии Центра .Так что по сравнению с этим вышеназванный магазин это безвинная овечка и на самом деле никому мешать не будет.

просто,кого то жаба начала душить,ведь,когда есть деньги,то хочется ещё больше,а уж когда у кого то дела процветают прямо на глазах...так что и так понятно,почему Девону "ушли" из Диттона и Первомайки...но у них по городу конкурентов,как не было,так и не будет,потому как качество продукции плюс грамотная ценовая политика заставляет народ голосовать за них своим кошельком...да и в любой из магазинов просто приятно зайти,прямо как в музее... )лично меня радует тот выбор,который там присутствует...а по поводу,где расположено,так свинья(или поросёнок),как говорится,везде грязь найдёт...

Покупаю в беларуси по госту и качеству даже голова не болит и цена минимальная, а латвийскую химию пусть латышня пьёт Старушки

В твоей белорусии продают росийскую паленку хуже пойла белоруского не пил никогда ты купи нормальный алкоголь от него голова не болит ни когда а если сравнить зубр и LB один и тот же спирт крашеный

Написать комментарий