Мурниеце: с закрытием еврофондов, ремонт дорог станет большой проблемой 10

Инара Мурниеце
Инара Мурниеце
Необходимо своевременно найти решения, чтобы предотвратить предполагаемое через два года сокращение финансирования из фондов ЕС, сказала председатель Сейма Инара Мурниеце во время встречи с председателем правления предприятия Latvijas Ceļu būvētājs Андрисом Берзиньшем.

Встреча был проведена с целью выслушать мнения профессионалов дорожно-строительной отрасли и их предложения по ее развитию, сообщили в парламентской пресс-службе.

"Важной проблемой становится бюджет ремонта дорог не в следующем году, а в 2019 году, когда для этих целей больше будет недоступно столь объемное финансирование из фондов ЕС. Мы договорились о необходимости заблаговременно работать над решениями по предотвращению существенного сокращения финансирования через два года", - сказала Мурниеце.

Проблемы финансирования отрасли сейчас обобщаются в информационном докладе, который будет представлен правительству.

"Ситуацию надо обязательно обсудить также в ответственной за автодорожную отрасль комиссии Сейма по народному хозяйству, в распоряжение которой будет передана представленная сегодня информация", - добавила спикер.

Во встрече участвовал также парламентский секретарь Министерства сообщения Эдгар Таварс.

В проекте госбюджета 2017 года предложено увеличить финансирование Минсообщения до 372,7 млн евро и направить наибольшую часть этих средств на улучшение состояния автодорог.


Написать комментарий

Я полагаю, что граждане Латвии с пониманием отнесутся к необходимости увеличения дорожного налога.

С закрытием еврофондом, само существование Латвии станет большой проблемой.

С закрытием еврофондом, само существование Латвии станет большой проблемой. Ф.Кастро.

Попиндосили и бросили.

Попиндосили и бросили. Лавр

Кстати===>Согласно инвестиционному плану главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, почти весь созданный фонд Европейских Стратегических инвестиций (EFSI)( 315 млрд. евро) пойдет на финансирование 15-ти самых богатых стран ЕС.

И приплыли..........

Ну так даже сейчас если все дороги ремонтируются на 80% с помощью еврофондов, и при этом общее состояние дорог никакущее всё равно, то что будет без еврофондов? Чую, что одни лишь грунтовки.

А куда идет ежегодный налог на дороги???

идеальной технике не защитить родину!

А куда идет ежегодный налог на дороги??? himik5

даже не смешно, на медицину и образование конечно!

А куда идет ежегодный налог на дороги??? himik5

На технику, которой дороги не нужны :))

Написать комментарий