Министерство научит самоуправление проводить «зеленые закупки» 5

Delfi.lv
Delfi.lv
Министерство окружающей среды и регионального развития 3 ноября проведёт в Даугавпилсе семинар о применении так называемой зелёной закупки в публичных закупках самоуправления.

На семинаре расскажут, как разрабатывать документацию и критерии «зелёной закупки». Участники мероприятия смогут ознакомиться с новыми нормативными актами и методическими материалами, получить опыт при использовании «зелёной закупки» и вместе с экспертами разработать закупочную документацию.

Участвовать в семинаре приглашают специалистов самоуправления и его учреждений, представителей различных организаций и предпринимателей.

Цель цикла семинаров — способствовать дружественной среде политике, снижать влияние на среду и способствовать улучшениям условий жизни путём включения соответствующих критериев в публичные закупки. Это, по мнению экспертов, не только будет создавать дружественную среде услугу или продукт, но и будет способствовать финансовым и социальным улучшениям в самоуправлении.

Отметим, что Латвия взяла на себя обязанность до 2017 года достичь цели, когда критерии «зелёной закупки» будут включаться в 30% публичных закупок. 

20.10.2016 , 11:05

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

Kakije jsscho zeljonije zakupki? V nashei dume glavnoje, chtobi na konkurse pobedili svoji - te, kto otkat dadut i k Latgalskoj partii priblizhonnije. :) :) :)

Ну это же надо,как научились пудрить мозги.Столько слов,а смысла -О,Что такое зелёные закупки?

Что такое зелёные закупки?

Это зелёный свет за зелёные бумажки!

Ну это же надо,как научились пудрить мозги.Столько слов,а смысла -О,Что такое зелёные закупки?

Будут учить как брать с населения деньги за то, что и так принаддежит всем: вода, воздух и т.д. Ведь казна государства пуста,
по указаке заморского хозяина надо тратиться на военный металлолом, а местные чиновники так любят жрать зимой клубничные торты....
Вот наши горе правители и осилили книгу Д.Родари про лукового человечка и сбор налогов за дождь.

"Цель цикла семинаров — способствовать дружественной среде политике, снижать влияние на среду и способствовать улучшениям условий жизни путём включения соответствующих критериев в публичные закупки. Это, по мнению экспертов, не только будет создавать дружественную среде услугу или продукт, но и будет способствовать финансовым и социальным улучшениям в самоуправлении"- это переводили с латышского на русский через google translate?
Я понял, что слово "СРЕДА"- ключевое. А как соотнести это слово с написанным бредом?
То есть, теперь на среду, как на день недели, будет меньше нагрузки? Для кого? Самоуправлений?
Или именно по средам будут производить закупки, чтобы способствовать улучшениям условий жизни?
Среда обитания "зеленых закупок"- блямба, и это моя страна!?

Написать комментарий