Спортсмены надеются на восстановление картодрома «Блазма» 6

В скором времени планируется начать модернизацию картодрома «Блазма» в микрорайоне Лигинишки в Даугавпилсе, сообщает самоуправление.

Как порталу Gorod.lv сообщил депутат Даугавпилсской думы Дмитрий Родионов, пусть руководство города и не согласилось по его предложению внести картинг в список приоритетных видов спорта, обустройство картодрома тоже будет для спортсменов хорошей поддержкой.

«Ранее дума приняла решение купить городской картодром за 53 тысячи евро, был проведён конкурс на разработку технического проекта. Но тогда вопрос мэром был снят с дальнейшего обсуждения. Уверен, что городу нужен картодром, так как и местные спортсмены, и спортсмены из России, Белоруссии и Литвы ездят тренироваться в Мадону, платя 30 евро за тренировку. Картинг — очень зрелищный вид спорта, такие виды нравятся горожанам. Взять хотя бы недавние соревнования в Елгаве — масса людей, драйв, эмоции. Я рад, что после моего предложения о большей поддержке думой картинга решили всё-таки картодром восстановить», - отметил Дмитрий Родионов.

В следующем году предполагается завершить проектирование и приступить к строительству. Старый картодром свои технические ресурсы практически исчерпал, не подходит и для нужд современного картинга. Однако интерес автолюбителей, картингистов и организаторов разных мероприятий, например, слёта байкеров, к данному объекту очень большой, также на новом спортивном комплексе будет возможно проводить соревнования по SUPER MOTO, DRIFT, DRAG Racing и другие.

Также и у горожан тоже есть интерес к мероприятиям, которые проходят на картодроме и могли бы здесь проходить после реконструкции. В связи с этим решено модернизировать картодром, где можно будет проводить мероприятия международного уровня.

Как рассказал руководитель картингового клуба Broom Эдуард Данилевич, все картингисты Даугавпилса рады, что на них обратили внимание. «Даугавпилс всегда славился сильными традициями картинга, и мы надеемся, что эти традиции будут продолжаться и развиваться. К нам постоянно обращаются родители детей, которые хотят заниматься картингом. До сих пор мы не могли набирать новых спортсменов, так как просто негде было проводить качественные тренировки. Радостно, что скоро ситуация изменится»,- отменил Э. Данилевич.

В этом году также планируется обустроить небольшой картодром по ул. Плумью, 32, в районе бывшей арт-базы. Он будет предназначен для Даугавпилсского детско-юношеского центра «Яуниба», где занимаются начинающие картингисты.

21.10.2016 , 08:00

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

Пока гладко лишь на бумаге, да и мэр без энтузиазма относится к этому проекту. Полагаю, что нашим картингистам ещё долго придётся ездить в Мадону и другие города на тренировки и соревнования.

Голосую за картинг! Депутату поддержавшему - мой голос на выборах. Меньше по городу носиться, да пиво пить будут и колоться молодеж.

Пока гладко лишь на бумаге, да и мэр без энтузиазма относится к этому проекту. Полагаю, что нашим картингистам ещё долго придётся ездить в Мадону и другие города на тренировки и соревнования. помощник депутата

Был бы мэром Эйгим он бы поддержал этот проект.

Был бы мэром Эйгим он бы поддержал этот проект.

Лачплесис и Дзалбе уже вписали себя в историю города, создав Музей в центре города. Для полноты восприятия не хватает лишь памятной доски с барельефами на стене Музея.

Картингу - ДА! 100 % , ведь у нас в городе есть не только спидвей!! Есть традиции картинга, очень грустно что наши же горожане ездят в какую то Мадону и там отдают деньги, ведь эти же деньги может получать самоуправление нашего города!!!

A skolko otcov i mam ne znajut kuda pristroit svoix otpriskov? Samoe to...Budeem nadejatsa cto kartodrom vse taki postrojat

Написать комментарий