Шадурский: не хочется, чтобы наши боярские дети учились за границей 8

Карлис Шадурскис
Карлис Шадурскис
Было бы грустно, если бы латвийские дети состоятельных родителей уезжали учиться за границу. Такое мнение высказал министр образования и науки Карлис Шадурскис в связи с нынешней ситуацией в высшем образовании.

По его словам, первоочередной задачей в отрасли является повышение зарплат преподавателям вузов, а если этого не произойдет, то некому будет преподавать.

"Не хочется говорить об аварийной ситуации. Скажу просто: если положение не улучшится, будем думать вместе, что делать дальше. В Российской империи один из русских царей, чтобы добиться экономического развития страны, стал отправлять на учебу в Европу боярских детей. Была ли от их учебы большая польза, не знаю, но идея учиться за границей на тот момент, была правильной. Я верю, что Латвии не придется отправлять своих боярских детей за границу, когда наше высшее образование "кончится" - просто потому, что некому будет там работать", - заявил Шадурскис.

Напомним, как уже пиcал Mixnews, правительство во вторник не смогло договориться о выделении высшему образованию дополнительного финансирования, чтобы не сокращать число финансируемых из бюджета учебных мест в вузах. Принятие решения по этому вопросу отложено на две недели.


Написать комментарий

Вместе думать???мы с тобой одну зарплату не получаем,вот ты сидишь на этой должности вот ты и думай....а я и так знаю что будет)

Надо умерить аппетиты и снизить доходы наших "бояр", чтобы у них не было возможности оплачивать обучение детей за границей. Подумайте над этим, господин Шадурскис.

Добьют образование в Латвии свинопасы!

Добьют образование в Латвии свинопасы! 【ッ】

А оно им надо? Они уже все уютно устроились к коридорах власти.

Надо умерить аппетиты и снизить доходы наших "бояр", чтобы у них не было возможности оплачивать обучение детей за границей. Подумайте над этим, господин Шадурскис. Ф.Кастро.

Всех уравнять при капитализме очередная утопия.

Дети наших бояр уже давно за границей ,а скоро и сами бояре слиняют - как только еврофонды закончатся.

Только о "боярах" и думает. А простым людям хрен с маслом и платное образование. Урод.

А кто бояре то. Вы часом не попутали.

Написать комментарий