Дуклавс: найти замену рынку России нашим крестьянам не удалось 18

Янис Дуклавс
Янис Дуклавс
После введения продовольственного эмбарго со стороны России, латвийским производителям молока удалось найти 20 новых рынков сбыта. Однако ни одна из стран не закупает латвийскую продукцию в таких объемах, как это делала Россия. Об этом в эфире на радио Baltkom заявил министр земледелия Янис Дуклавс.

«Мы экспортируем молоко в 20 новых стран, рыбную продукции – в еще большее количество. Если бы у нас были банкроты, то вы бы об этом услышали. Но тот объем, который экспортировался в Россию, никуда не продается. Ни Китай, ни Америка в таких объемах наши продукты не покупает», — сказал Дуклавс.

По словам министра, исключение составила компания Laima.

«Она свой рынок полностью перевела на другие страны. Есть еще пара кооперативов, которые перевели ранки на другие страны: Казахстан, Белоруссия, рынки за пределами ЕС, например Китай. Надо понимать, что поиски нового рынка занимают не месяц и не пять – Food Union над этим вопросом работать 2 года», — рассказал Дуклавс, пишет ves.lv

Напомним, в июне Министерство земледелия Латвии представило доклад, в котором указывалось, что продление Россией продовольственного эмбарго до конца 2017 года может нанести ущерб сельскому хозяйству Латвии на сумму свыше 250 миллионов евро. По состоянию на конец 2015 года, общий ущерб Латвии от введения Россией продуктового эмбарго составил более 200 миллионов евро.


Написать комментарий

ne nado bytj ministrom,chtoby predvidetj eto.

Латвийские крестьяне с пониманием относятся к трудностям в борьбе с российским агрессором и все, в едином порыве, поддерживают мудрую политику правительства.

Латвийские крестьяне с пониманием относятся к трудностям в борьбе с российским агрессором и все, в едином порыве, поддерживают мудрую политику правительства. одобрямс

...мутную политику правительства.

Так говорите: зажравшиеся западные с-х монополии не желают даже малость подвинуться, чтобы уступить часть внутреннего рынка евросоюза нашим крестьянам. Или это целенаправленное уничтожение более слабых конкурентов?

Кабы был жив мой дед, он так бы ответил Дуклавсу: "Дело не в том, что по жопе кнутом, а дело в том, что больно".

Прав был дед старовера

Будем на ЛРЗ теперь сахар производить. Рентабельно.

прошло 26 лет, как нет больше советского союза, а оказалось, что без России так и не смогли прожить те, кто в 90 г кричал, что зальют молоком Европу и забросают латышским беконом. Не нужно Европе латышские продукты, а нужен только покупатели продуктов из Европы.Сахарную отрасль уничтожили в угоду ЕС , как и многое др.

http://www.rubaltic.ru/context/01112016-vstrechali-tsvetami/
история повторяется......?

Скоро и латвийский рынок загнется. Народу все меньше и меньше. Некому будет молоко покупать.

прошло 26 лет, как нет больше советского союза, а оказалось, что без России так и не смогли прожить те, кто в 90 г кричал, что зальют молоком Европу и забросают латышским беконом. Не нужно Европе латышские продукты, а нужен только покупатели продуктов из Европы.Сахарную отрасль уничтожили в угоду ЕС , как и многое др. фок

То как закрыли сахарную промышленность это лицемерное предательство родины.И НЕКТО НЕ ОТВЕТИЛ ЗА ЭТО. свол..чи.

прошло 26 лет, как нет больше советского союза, а оказалось, что без России так и не смогли прожить те, кто в 90 г кричал, что зальют молоком Европу и забросают латышским беконом. Не нужно Европе латышские продукты, а нужен только покупатели продуктов из Европы.Сахарную отрасль уничтожили в угоду ЕС , как и многое др. фок

Фок, я вас умоляю, не вторгайтесь в проблемы и видения перспектив развития экономики Латвии. Дайте таки покойнику сделать выбор.

Странный заголовок. Это сразу можно было предвидеть и не ссориться с соседом.

Странный заголовок. Это сразу можно было предвидеть и не ссориться с соседом. Q

Упрямство-достоинство ослов.

tirgu vajag meklēt ākstam duklavam nevis zemniekiem

Вы, ребята, лоханулись, когда санкции ввели. Да ещё под это дело весь народ свой напрягли. Экономику РОССИИ развалить не удалось, признать, что обосрались вам, в конце-концов , пришлось! Да, разбег в ЕС был спринтерским, но прыжок не удался. Прежде, чем резать, надо семь раз отмерить, а когда наши неумные политики делают всё в угоду ГОСДепу, то грош им цена!

То как закрыли сахарную промышленность это лицемерное предательство родины.И НЕКТО НЕ ОТВЕТИЛ ЗА ЭТО. свол..чи. Andron

На ЛРЗ упущенное наверстаем. Шлите бураки ящиками.

На ЛРЗ упущенное наверстаем. Шлите бураки ящиками. братья Карамазовы

Или апельсины бочками. Будем Петровку гнать.

Написать комментарий