Даугавпилчанки возвращаются с чемпионата мира в Австралии с медалями

В последний день (6 ноября) чемпионата мира по легкой атлетике среди ветеранов в г. Перт (Австралия) женская сборная Латвии в эстафете 4х100 м в возрастной группе 40+ выиграла бронзовые медали. В составе команды бежали: Инара Федорова, Людмила Нефедова-Волкова, Илга Бабре, Даце Лининя.

Результат – 55,54 сек. Победили австралийки, вторыми финишировали немки. Наша команда опередила финок и француженок (команда США дисквалифицирована) .

Итак, обе даугавпилчанки, участвовавшие в чемпионате мира 2016 года привезут домой медали! Людмила Нефедова-Волкова – три: одну серебряную и две бронзовые. Так Людмила отметила свой профессиональный праздник – ведь она пограничник! (День пограничника отмечается 7 ноября.) У Инары Федоровой бронзовая медаль и одно четвертое место.

По количеству завоеванных медалей сборная Латвии на 19 месте (7 – золотых, 3 – серебряных, 6 – бронзовых). Больше всего медалей у команды Австралии – 469 (167 + 162 + 140), команда США вторая – 168 медалей (70 золотых, 47 серебряных, 51 бронзовая). Команда легкоатлетов Эстонии на 37 месте (2 +8 +6), Литва – на 48 (1 +0 +1). Всего в медальном списке – 63 страны.

07.11.2016 , 11:35