Юные фигуристки порадовали победами родных и тренеров 2

Второй год подряд специалисты отделения фигурного катания ДЮСШ организуют соревнования «Ice Prince&Princess». Они уже завоевали популярность: 5 ноября в наш Ledus Halle приехали юные фигуристы из Латвии, Литвы, Эстонии и Республики Беларусь. Родная площадка стала счастливой для воспитанников Даугавпилсского отделения фигурного катания. Как всегда красивой получилась церемония коронации «принцев и принцесс льда».

Победителями в своих разрядах стали: Оливия Герасимова, Милана Можейко, Каролина Косенок, Милана Клявиня, Эвелина Сваринская, Алина Петрушкевич, Мария Елина. Вторые места заняли: Дарья Сокола, Николь Гущина, Даниела Катрина Миненкова и Ксения Гуцевич. Бронзовые медали получили: Элиза Рыбкина, Эллина Сафронова и Лилит Доминика Залеская.

Выступления фигуристов оценивала международная судейская бригада, имеющая квалификацию ISU (International Skating Union). К всеобщей радости своих бабушек и дедушек, мам и пап, братьев и сестер первый раз на лед выезжали воспитанники подготовительной группы, демонстрировавшие свои «ласточки», «пистолетики», «фонарики» и «змейки». Все это было доброжелательно оценено. Красивый, добрый спортивный праздник прошел для юных даугавпилсских спортсменов и их соперников-гостей. Главные старты у этих ребят еще впереди.

P.S. 4 и 5 ноября воспитанник отделения фигурного катания ДЮСШ Денис Васильев соревновался в Москве на Гран При «Кубок Ростелекома», куда были приглашены все ведущие спортсмены мира. В итоге он занял 11-е место, набрав в сумме 203,77 балла.

Вот что рассказала его мама Регина Васильева: «Денис сейчас тренируется под руководством швейцарца Стефана Ламбьеля. Он был травмирован и выступал в Москве после продолжительного лечения. Результатом своим Денис доволен, так как удостоверился, что практически залечил тяжелое растяжение. При этом он не только восстановился физически, но и усовершенствовал некоторые прыжки. Например, тот же аксель, от которого была травма. На Гран При были приглашены 12 элитных фигуристов, за выступлениями которых наблюдало более 20 тысяч зрителей. С нетерпением жду его следующего старта».

08.11.2016 , 10:40

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Какая же наштукатуренная эта наша мисс. Ужас,страх божий

Какая же наштукатуренная эта наша мисс. Ужас,страх божий gostj

Похожа на Майкла Джексона после операции!

Написать комментарий