Когда и где пенсионер может получить бесплатный проездной на 2017 год? 23

В редакцию «Наш город.» написала письмо пенсионерка, которую интересовала возможность получения проездного билета на будущий год.

«Когда и где можно будет приобрести документ на бесплатный проезд в 2017 году?», – спросила читательница.

«Наш город.» связался с Социальной службой Даугавпилса. Специалист по общественным отношениям и электронным услугам Марина Горкина пояснила редакции, что получить проездные карточки можно будет в 16 кабинете на улице Виенибас, 8, где располагается Социальная служба, начиная с 21 ноября. 

Время приема клиентов:

Понедельник с 8.00 до 17.45

Вторник с 8.00 до 16.45

Среда с 8.00 до 17.45

Четверг с 8.00 до 16.45

Пятница с 8.00 до 13.45

 М. Горкина указала также, что при подаче заявления нужно иметь фото, соответствующее возрасту.

09.11.2016 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.
Водила ! Ты тоже будеш стареньким а сейчас трудись и заработай пенсию как это делали мыю Детка незавидуйю анна

Ну вот, а еще говорят, что советская школа была очень сильной. А тут приходит, понимаешь, неграмотная Анна, и доказывает обратное.
И еще. Если (как следует из текста) Анна пенсионерка, то я не хочу, чтобы такие пожилые хамки ездили бесплатно за наш счет.

В статье речь идет о пенсионерах 70+. Остальным просьба не беспокоиться.

Извините. Если комментирует представитель социалки, значит речь идет о малоимущих пенсионерах до 70.

Водила ! Ты тоже будеш стареньким а сейчас трудись и заработай пенсию как это делали мыю Детка незавидуйю анна

Я то тружусь,а вот "заработаю" ли пенсию- вопрос остаётся открытым. Ничего не бывает бесплатным, все за счёт кого-то,в данном случае за счёт моей зарплаты!

kakix maloimoshix ?mne 69,let umenja skidochnij proezdnoj ja poluchaju dve pensie RF voennuju i latviskuju 155,evro ja grazhdanin RF, skazali budet dostupent proezdnoj besplatnij ,,no sam ezhiju redko na tramvae neponimaju kuda stoka napixivajut narodu s doxodomi 300,evro i vishe? a maloimi6ie,invalidi 3,grupi takix skidok neimejut nekotirie pinsioneri kak wkoliniki katajutsja prosto bez dela???ja svoju odnu pensiju otdaju nesovershenoletnim vnukam chtob oni mogli prozhiti kakto? a unas vseo naoborot poluchaetsja SS nekto vashe doxodi nesmotrit lizhbo vi nerabotali oficalino!!!

я всю трудовую жизнь платил налоги и сейчас с пенсии взимают налог, то почему такой крик подняли ? Верните все мои налоги за 46 лет труда на Латвию и я никого не побеспокою.

Безграмотное разъяснение, что значит пенсионер? На пенсию уходят в 62-63 года, трындели о том,что проездные будут с 65 лет, ну и напишите подробно что и как, сейчас все пенсионеры ломанутся за проездными, а тут индейская избушка "фигвам". И это ответ дает специалист по связи с общественностью, безграмотный специалист.

Безграмотное разъяснение, что значит пенсионер? На пенсию уходят в 62-63 года, трындели о том,что проездные будут с 65 лет, ну и напишите подробно что и как, сейчас все пенсионеры ломанутся за проездными, а тут индейская избушка "фигвам". И это ответ дает специалист по связи с общественностью, безграмотный специалист. жительница

в СМИ писали, что для пенсионеров, которые НЕ работают
( г - та " Миллион " )
но очень туманно написали. Будут ли на Лепаяс выдавать и пр. местах или только в центре будут выдавать . Действительно не очень понятно

Пенсионеры по выслуге( бывшие работники МВД ) подпадают под эти льготы или нет? Дайте нормальное объяснение а не популистские лозунги перед выборами

я всю трудовую жизнь платил налоги и сейчас с пенсии взимают налог, то почему такой крик подняли ? Верните все мои налоги за 46 лет труда на Латвию и я никого не побеспокою. пенсионер Щ

u Lachka na vile ispanie ili gde tam vashe nalogi ostalisi???

gorod.lv играет с информацией. То, что здесь указано, касается ТОЛЬКО малоимущих пенсионеров.

я всю трудовую жизнь платил налоги и сейчас с пенсии взимают налог, то почему такой крик подняли ? Верните все мои налоги за 46 лет труда на Латвию и я никого не побеспокою. пенсионер Щ

Вы единственный в Латвии, кто платил налоги? А безработные, кому до пенсии еще лет 5-8, которые работали всю жизнь и теперь даже пособия не имеют? А те, кто уехал за границу, имея стаж работы по 25-30 лет и больше? Им тоже потребовать возврат налогов? А мамы, в одиночку воспитывающие детей, работающие до изнеможения? Им тоже хотелось бы, чтобы налоги оставались в кармане.
Разве нынешние пенсионеры всю жизнь работали бесплатно? Или квартиры покупали, беря кредит в банке на 20 лет? А свои дачи тогда за какие деньги они строили? Все они платили за образование своих детей? И медицина в их молодые годы была платной? И квартплата была сумасшедшей? А профсоюзные путевки в санатории? И все тому подобное! Нет, уважаемые пенсионеры! Вам удалось хоть какое-то время пожить относительно благополучно! Наше правительство не заботится о своих гражданах в принципе. Но все же пенсионеры, даже с их небольшими пенсиями имеют относительную стабильность.

Вы единственный в Латвии, кто платил налоги? А безработные, кому до пенсии еще лет 5-8, которые работали всю жизнь и теперь даже пособия не имеют? А те, кто уехал за границу, имея стаж работы по 25-30 лет и больше? Им тоже потребовать возврат налогов? А мамы, в одиночку воспитывающие детей, работающие до изнеможения? Им тоже хотелось бы, чтобы налоги оставались в кармане. Разве нынешние пенсионеры всю жизнь работали бесплатно? Или квартиры покупали, беря кредит в банке на 20 лет? А свои дачи тогда за какие деньги они строили? Все они платили за образование своих детей? И медицина в их молодые годы была платной? И квартплата была сумасшедшей? А профсоюзные путевки в санатории? И все тому подобное! Нет, уважаемые пенсионеры! Вам удалось хоть какое-то время пожить относительно благополучно! Наше правительство не заботится о своих гражданах в принципе. Но все же пенсионеры, даже с их небольшими пенсиями имеют относительную стабильность.

Выбрали эту власть, то и радуйтесь. Граждане за границы бегут, а неграждане латышское правительство с госчиновниками содержат. За кого голосовали, то тех и имеете. Пенсионеры своё отработали и должны иметь льготы. Мамы должны иметь детей в полных семьях. Кредиты нужно брать обдуманно то об этом постоянно говорят. Какую власть и правителей хотели, то то и имеете.

Выбрали эту власть, то и радуйтесь. Граждане за границы бегут, а неграждане латышское правительство с госчиновниками содержат. За кого голосовали, то тех и имеете. Пенсионеры своё отработали и должны иметь льготы. Мамы должны иметь детей в полных семьях. Кредиты нужно брать обдуманно то об этом постоянно говорят. Какую власть и правителей хотели, то то и имеете. негражданин

Огромное спасибо пенсионерам, которые ловятся на популистские подачки и голосуют за тех, кто им больше наобещает манны небесной.

mnogie pinsioneri golosavali za nezavisimosti etoj respubleki a teperi ostalisj mirzinime podachkami i proezdnime neponjatno iz kakix sredstv ix vidiljajut???

Мамы должны иметь детей в полных семьях. негражданин

Как-то вы увлеклись и с этим лозунгом переборщили :))) Даешь каждой маме по папе! :) Повеселили, спасибо :)

eto zaplanirovannij hod politika 4tob progolosovali kakaja raznica 500000 na spidvej itakze na proezdeto ze ne ih stredstva . pro starikov moze i zostka skazal

Как-то вы увлеклись и с этим лозунгом переборщили :))) Даешь каждой маме по папе! :) Повеселили, спасибо :) Гостья

так сейчас и папа не нужен, тк алименты платит государство за сбежавшего папу. Ну и что одиночки плачут, что им плохо жить ? Это молодые верят в светлое будущее и в обещания, а не своим умом живут.

Огромное спасибо пенсионерам, которые ловятся на популистские подачки и голосуют за тех, кто им больше наобещает манны небесной.

в этом городе сплошь российские подданные и неграждане, а голосуют молодые, которые ещё сбежать не успели.

Чтобы обеспечить прием заявлений на получение льготных проездных для проезда в городском общественном транспорте от лиц, достигших пенсионного возраста Латвийской Республики пенсии по старости пенсии по старости Латвийской Республики, задекларированных в Даугавпилсе , с 21 ноября 2016 года будет организовано обслуживание пенсионеров по следующему графику:

1. Полигона 58-3, Крыжи – каждый вторник, с 9.00 до 12.00

2. Чиекуру, 5, Поселок общества слепых – каждый четверг, с 9.00 до 12.00

3. На Лиепаяс 4, 2-й этаж, 23 кабинет - в рабочие дни, с 8.00 до 15.00

4. Виенибас, 8, в 16-м кабинете :

Понедельник с 8.00 до 17.45
Вторник с 8.00 до 16.45
Среда с 8.00 до 17.45
Четверг с 8.00 до 16.45
Пятница с 8.00 до 13.45

Для получения льготных проездных требуется подать заявление, приложив соответствующую возрасту фотографию 3x4 cм и предъявить пенсионное удостоверение.

Написать комментарий