Почти две тысячи турецких проституток добились выплаты пенсий 1

Более 500 жительниц города Измир на западе Турции, занимающиеся проституцией, добились от властей права на получение пенсии, сообщают местные СМИ.

Как сообщается, комитет по социальной защите Измира удовлетворил требования 501-й работницы секс-индустрии, достигшей пенсионного возраста, о выплате средств. Кроме того, комитет обязал работодателей перечислять взносы в пенсионный фонд еще для 1300 женщин, которые занимаются проституцией.

По данным СМИ, женщины обратились в органы соцзащиты с жалобами на работодателей, которые семь лет не платили взносы за них в пенсионный фонд, что лишило проституток права на пенсии. Как выяснил комитет по соцзащите, таким образом были нарушены права 1800 работниц секс-индустрии, после чего наложил на работодателей штрафы, обязав их выплатить все взносы.

В Турции проституция разрешена законом. Согласно законодательству страны, каждая женщина, которая хочет заниматься проституцией, должна зарегистрироваться и получить идентификационную карту с данными о состоянии здоровья. Однако большинство проституток в Турции работают без регистрации, так как муниципальные органы власти создают им искусственные препятствия.


Написать комментарий

Из правительства что-ли?