Какое софинансирование получат даугавпилчане при подключении к водопроводу и канализации?

На заседании городской думы депутатами принято решение об утверждении новых обязывающих правил «О софинансировании подключения недвижимого имущества к системе центрального водоснабжения или канализации».

Правила, вступившие в силу 8 ноября, уточняют порядок получения софинансирования. В частности, согласно новым правилам, софинансирование можно получить для недвижимого имущества — жилого дома или участка земли, для которого имеется действующее разрешение на строительство и, как минимум, выстроены основы.

На софинансирование могут претендовать и владельцы тех жилых домов, которые проживают в многоквартирных домах. Сообщество совладельцев многоквартирного дома или уполномоченное лицо, управляющий с заявкой на подключение обращается к Имущественной комиссии Даугавпилсской думы, остальным заявку надо подавать в SIA “Daugavpils ūdens”.

Финансирование в размере 100%, но не более чем 3 000 евро, выделяется на одно подключение имущества к централизованным сетям для лиц, имеющих первую группу инвалидности; семьям со статусом малоимущей/малообеспеченной, а также многодетным семьям.

Софинансирование в размере 55%, но не более чем 1 500 евро, будет выделено, если у физической персоны уже разработан и оплачен строительный проект подключения, в остальных случаях — в размере 50 %. Если подключение возможно только с применением специальной методики, дополнительное софинансирование составит 60%, но не более чем 3 500 евро, от выплат за работы.

Софинансирование не выделяется, если недвижимое имущество используется только для ведения хозяйственной деятельности. Финансово не поддерживается и постройка ливневой канализации и новое подключение, если у здания уже есть подключение к централизованным сетям.

Решение о софинансировании принимает Имущественная комиссия городской думы.

Обязывающие правила доступны здесь.

09.11.2016 , 15:55

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий