Большинство получает гражданство Латвии, чтобы покинуть страну 3

baltnews.lv
baltnews.lv
Большая часть тех, кто получает гражданство Латвии, делает это для того, чтобы покинуть страну. Об этом в эфире телеканала LNT сообщил руководитель управления натурализации Управления по делам гражданства и миграции (УДГМ) Игорь Горбунов.

"С сожалением надо признать, что для большинства интерес представляет возможность уехать из Латвии – чтобы найти за границей работу или воссоединиться с семьей", - сказал Горбунов.

Он также рассказал, что с 2010 года гражданство Латвии получили четыре беженца из Судана, Белоруссии и Узбекистана. Горбунов отметил, что таких случаев крайне мало.

В то же время растет интерес к получению гражданства Латвии среди иностранцев - в основном россиян, белорусов и украинцев. Также имеются отдельные случаи, когда, используя возможность получить двойное гражданство, интерес проявляют жители США, Англии и Германии.


Написать комментарий

Только щас это поняли?

Ты называешь неграждан "ватниками", а сам бежишь на грядки Европы исключительно путешествовать?!

.... удивительно, но офицеры-дембеля из Московии всеми правдами и неправдами, и любой ценой пытаются осесть в Латвии. Этим ватникам глубоко до одного места их Раша, но здесь, конкретно, права качают, на которые у них по закону нет права, увы, такова действительность....

Написать комментарий