В Литве за подстрекательство к войне прекращено вещание «РТР Планета» 39

В среду Литовская комиссия по теле- и радио-вещению (ЛКТРВ) решила остановить на три месяца ретрансляцию российского телеканала "РТР Планета" в Литве за подстрекательство к войне, розни и национальной ненависти.

Такая санкция применена ЛКТРВ, поскольку нарушения фиксируются уже в третий раз за этот год. Это решение вступает в силу в понедельник и будет действовать до 21 февраля. Последнее нарушение комиссия зафиксировала в передаче "Поединок. Программа Владимира Соловьева", вышедшей 6 октября. ЛКТРВ цитирует заявление Владимира Жириновского в этой программе: "Наш ответ — успокоить тех, кто планирует нападение на нашу страну. Такие планы есть, письменные, подписанные, с печатями, и устно озвучены всеми президентами США. Лично я не президент нашей страны, но я говорю, что вы, ну не Вы (лично — BNS), а если в Румынии будет система ПРО установлена, то и от Румынии ничего не останется. И в Чехии, и в Польше, и в Прибалтике, если американские танки подойдут к нашим границам, назад они никуда не двинутся. Сгорят с экипажами".

Комиссия оценила это заявление как подстрекательство к войне, национальной ненависти, подстрекающее к насилию и физической расправе с США, Румынией, Чехией, Польшей и Балтийскими странами. По ее мнению, в программе также распространялась дезинформация, пропагандировались рознь, ненависть между народами, аудиторию пытались убедить в том, что одна лишь Россия права и представляли "истинное положение дел" так, как это выгодно России. ЛКТРВ утверждает, что в передаче "РТР Планета" военные действия США приравнены к террористическим действиям, и это является подстрекательством к ненависти, клеветой на государство и дезинформацией зрителей.

Критики утверждают, что с российской пропагандой нельзя бороться запретами или цензурой, поскольку пропаганду сложно определить, и это может противоречить западному понятию о свободе слова. Аналитики, поддерживающие запрет, считают, что Москва много инвестировала в пропаганду, она может повлиять на недоверяющих государству национальные меньшинства, ощущающие ностальгию по советскому прошлому.


Написать комментарий
Показать предыдущие 19 комм.
Надо Европе успокоиться, Россия воюет постоянно,этим содержит мир в страхе, получая удовольствие. Она без войны не может существовать.Нет подпитки от зла. Мысль

Особенно в Ираке и Ливии, в Югославии.
Вместо слова Россия вставьте Америка в любом тексте и получите правду.

Надо Европе успокоиться, Россия воюет постоянно,этим содержит мир в страхе, получая удовольствие. Она без войны не может существовать.Нет подпитки от зла. Мысль

твою мать предохраняться не научили

твою мать предохраняться не научили

Класс. Умыли Дауна. По всему 800 американских военных баз. Везде лезут, свергают власти, цветные революции и во всем виновата Россия. Молодцы, а шавки подпевают. Не долго осталось, скоро хозяин сменится и запоют совсем другие песни. Только Россия поняла теперь все и добра больше не будет.

твою мать предохраняться не научили

Сегодня: Жириновский и Злобин в Поединке. Жесть

Жирик жжот!!!!

По ее мнению, в программе также распространялась дезинформация, пропагандировались рознь, ненависть между народами, аудиторию пытались убедить в том, что одна лишь Россия права и представляли "истинное положение дел" так, как это выгодно России.

Прибалтийские тигры, тяв, тяв!

Ватные свиньи, хрю-хрю !

Ватные свиньи, хрю-хрю ! Vatnique Edition

Почему вы не забаните эту сопливую мразь?
Не превращайте сайт в помойку русофобов.

А путин даст гражданство трампу

Ватные свиньи, хрю-хрю ! Vatnique Edition

как же тебе бедному тяжело живется среди свиней. Но лучше быть ватой, чем лохом полным как ты.

Жители Воронежа массова сообщают о взриве на АЭС .Взрыв произошол на 6 энергоблоке атомнои станции .

Жирик жжот!!!! Пионер

перегибает временами,
отрицая хорошее в истории страны, периодически уподобляется мелочным и злобнымм националистам,
кровушка - не вода, все-таки папины гены имеют место

Жители Воронежа массова сообщают о взриве на АЭС .Взрыв произошол на 6 энергоблоке атомнои станции . веселыи роджер

Ссылку скинь чудик. Сам придумал?

Циля Дристункайта усиленно отсасывает черно*орой макаке напоследок!!!

Циля Дристункайта усиленно отсасывает черно*орой макаке напоследок!!!

Что-то о приезде хозяина ЕС тишина. Прощальная гастроль и наставления.

Ватные свиньи, хрю-хрю ! Vatnique Edition

Где то мы это уже слышали : Das ist Rusishe schwajne ! Эти парни плохо кончили...

Где то мы это уже слышали : Das ist Rusishe schwajne ! Эти парни плохо кончили... ....

США и Украина отказались осуждать героизацию нацизма. Это уже перебор.

Где то мы это уже слышали : Das ist Rusishe schwajne ! Эти парни плохо кончили... ....

Браво!
дауны танцуют на граблях

ПРИЗЫВ К НАСИЛИЮ ЭТО КОГДА ГОВОРЯТ - Я ХОЧУ НАБИТЬ ТЕБЕ РОЖУ ТАК,ЧТО КУШАТЬ НЕМОГУ...А ЕСЛИ ГОВОРЯТ - ЕСЛИ ТЫ,ХУТОРСКАЯ РОЖА,ПОПЫТАЕШЬСЯ НА МЕНЯ ХОТЬ ЗАМАХНУТЬСЯ,ТО Я ТЕБЕ РУКУ СЛОМАЮ,А ПОКАЖЕТСЯ МАЛО, БАШКУ ПРОЛОМЛЮ..ТО ЭТО ПРОСТО ОБЪЯСНЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ НА ДЕЙСТВИЕ..НО ЮРИСПРИДЕНЦИЯ НЕ ТА НАУКА КОТОРУЮ МОЖНО ВДОЛБИТЬ В ГОЛОВУ ДОЛБАНУТЫМ ХУТОРЯНАМ

Соловьёва и Жириновского умные люди не слушают

Написать комментарий