В 2017 году у владельцев квартир появятся новые обязательства 6

В четверг Сейм Латвии в окончательном чтении принял поправки к закону "О квартирной собственности", которые, кроме всего прочего, регулируют отношения между собственниками и управляющей структурой. С 1 января 2017 года владельцев квартир могут ждать принудительные отчисления на ремонт дома, обязательное письменное уведомление о смене владельца квартиры и другие обязательства.

Владельцы квартир будут обязаны вносить платежи в общедомовой фонд для накапливания средств на ремонт и благоустройство. Владельцам также придется подавать управляющей организации документы о собственности, а при продаже квартиры домоуправления будет предоставлять покупателю информацию о неисполненных обязательствах.

Новый владелец жилья обязан незамедлительно в письменном виде сообщить управляющему о сделке и предоставить документы, подтверждающие этот факт. Как уверяют авторы законопроекта, такие правила искоренят практику, когда счета приходят на имя бывшего собственника, и он обязан их оплатить, а новый владелец не торопится регистрировать свои права в Земельной книге.

Эти и другие нормы вступают в силу с 1 января будущего года.


Написать комментарий

Напомните , когда закончился срок эксплуатации советских коробчёнок ?

Чтоб они лопнули от жадности.

А за что тогда мы в обязательно-принудительном порядке платим ПЖКХ в графе "обслуживание" и "накопительный фонд"? Получается, что официально признали, что эти деньги ПЖКХ забирает себе на зарплаты и премии!!!
Значит на собрании жильцов мы можем принять решение и снизить эти суммы до минимума, особенно графу "обслуживание". Все равно никакого обслуживания не производится и за все работы жильцы платят из накопительного фонда!

А если квартира не приватизирована,тогда кто должен платить?А также каждый квартал платишь за землю,это правомерно,или дума должна оплачивать,т.к. квартира не приватизирована.

А за что тогда мы в обязательно-принудительном порядке платим ПЖКХ в графе "обслуживание" и "накопительный фонд"? Получается, что официально признали, что эти деньги ПЖКХ забирает себе на зарплаты и премии!!! Значит на собрании жильцов мы можем принять решение и снизить эти суммы до минимума, особенно графу "обслуживание". Все равно никакого обслуживания не производится и за все работы жильцы платят из накопительного фонда! Горожане

поменяйте не обслуживающую дом организацию ПЖКХ - на СОБСТВЕННОЕ ТОВАРИЩЕСТВО, заключите грамотные краткосрочные договора, считйте собственные затраты и сбережения

закон для этого написан и изменен

поменяйте не обслуживающую дом организацию ПЖКХ - на СОБСТВЕННОЕ ТОВАРИЩЕСТВО, заключите грамотные краткосрочные договора, считйте собственные затраты и сбережения закон для этого написан и изменен

То-есть Вы тоже признаете, что ПЖКХ попросту ворует деньги жильцов, которые доверили им обслуживание своего жилья?
Если говорите, что закон именно из-за этого написан и изменен!

Написать комментарий