Иесалниекс: если мы все не перестанем говорить “все плохо, виновато правительство”, возвращение русских школ грозит и Латвии 10

Новость об эстонском эксперименте, в рамках которого в стране вновь заработали русские школы, встревожила многих национально настроенных латвийцев, среди которых оказался и представитель национального объединения Янис Иесалниекс.

В своем микроблоге Твиттер политик задается вопросом, прогрессивны ли эстонцы, позволяя русским учиться на своем языке в обмен на гарантию знания госязыка.

Надо отметить, тема взволновала отдельных подписчиков Иесалникса, которые поспешили поинтересоваться, не грозит ли подобное Латвии?

“Если мы не перестанем продвигать культ про “все плохо, виновато правительство”, определенно грозит”, - ответил политик.

Как сообщалось, в Таллине и на северо-востоке Эстонии нескольким гимназиям разрешат полностью вернуть обучение на русском языке при условии, что их выпускники по окончании школы смогут сдать экзамен по эстонскому языку на категорию С1

“Насильно мил не будешь — из такого принципа мы исходили, когда договаривались по вопросу сохранения гимназического образования на русском языке. Детей надо не насильно заставлять учить эстонский язык, а заинтересовать их”, — сказал будущий министр госуправления страны Михаил Корб.


Написать комментарий

Эх, опять розжиг...

А разве у нас что то плохо? У нас всё очень даже хорошо, подумаеш просираем железку, просрали добрый кусок денег из за юрмалы, не работают почти все пром зоны, ай да всё это мелочи.... у нас всё отлично , а почему кстати не накажут этого аффтора за розжиг ? За национальзм? Как же статья сатверсме ? Да кстати ещё по нынешним законам нарушаем 99 и 100 ю статью ... а в чцелом у нас всё замечаательно

эстонцы молодцы. А этот нацдебил вообще ,наверное в школе не учился, иначе бы знал ,что сколько ни говори ,,халва,, - во рту слаще не станет.

Странное какое-то это нацобъединение. Их страну разграбили западные монополисты, их народ вынудили батрачить на чужбине, а они видят угрозу в добрососедских отношениях латышской и русской культур.
Либо им подкидывают крохи с награбленного, либо эти ребята психически нездоровы.

Странное какое-то это нацобъединение. Их страну разграбили западные монополисты, их народ вынудили батрачить на чужбине, а они видят угрозу в добрососедских отношениях латышской и русской культур. Либо им подкидывают крохи с награбленного, либо эти ребята психически нездоровы. 333

скорее всего -второе ,ну и плюс к этому ,комплекс неполноценности. А тут ,судя по его (не знаю ,как назвать -лицу ,рожа,.... ) ну, мягко говоря ,внешности ,тут ещё и сексуальная неудовлетворённость ( по Фрейду)

и правду больные ..иначе не сказать..

скорее всего -второе ,ну и плюс к этому ,комплекс неполноценности. А тут ,судя по его (не знаю ,как назвать -лицу ,рожа,.... ) ну, мягко говоря ,внешности ,тут ещё и сексуальная неудовлетворённость ( по Фрейду) Бабушка

Этому исалниексу, похоже, даже проститутки за деньги отказываются услуги оказывать.

Как эти мягко сказать невминяемые попадают в сайм? Сколько же подобных за них голосует? Полный пипец.

Дэбил,съешь свою печеньку со свастикой,поплачь,пропукайся..И все тебе сщстье,Господи прости!!!!!!! Вот пишут, что много психически нездоровый на свободе....вот и не верь....,..

Ты животное иесалниекс , тебя кормят и одевают все жители Латвии , отдавая свои налоги . Ни чего вам нацикам не долго мучаться ...

Написать комментарий