Когда начнется обустройство променада вдоль Даугавы? 4

Несмотря на то, что Даугавпилс расположен на двух берегах Даугавы, благоустроенных мест отдыха на реке очень мало. Некоторое время назад дума решила создать променад в районе улицы Бругю, проект которого презентовали в думе в середине июля. Как сообщили в самоуправлении 21 ноября, техническая документация проекта находится на стадии завершения, и на данный момент все зависит от финансирования, которое планируется привлечь из европейских фондов.

Вице-мэр города Петерис Дзалбе отметил, что до 20 декабря дума вместе с партнерами из Беларуси и Литвы подаст проектную заявку на приграничное сотрудничество, и если проект пройдет, будет построена первая часть променада. Конкретные сроки пока не уточняются.

Напомним, что променад будет состоять из двух прогулочных зон на правом берегу: вдоль микрорайона Гаек (ул. Бругю) и напротив крепости. В будущем планируется соединить оба променада.

Согласно концепции, помимо прогулочной зоны на верхнем уровне променада будут сделаны дорожки в затапливаемых местах. Создадут спортивные площадки с тренажерами, смотровые террасы и природные тропы на лугах, установят информационный стенды.

22.11.2016 , 15:45

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Долгожданное известие.Благодарю. Меньше времени у комп.и больше в природе! И где будет хвойная аллея из елей и сосен?

А вот как Эйгим опять колышков по 100 евро за штуку закупит, так и начнём!

Пока построят даугава пересохнет,почему никто не обращает внимание на то,что река чахнет.сколько лет уже не углубляют а она все уже.в итоге будет променад среди кустов,в которых будут прятаться бандиты.

Пока построят даугава пересохнет,почему никто не обращает внимание на то,что река чахнет.сколько лет уже не углубляют а она все уже.в итоге будет променад среди кустов,в которых будут прятаться бандиты. беженец

okazhetsja, chto projekt podgotovlen nekachestvenno, i nikakogo promenada ne budet. No i Dzalbe k tomu vremeni budet na volnih nogah. Razagnatj bi bestalkovij departament razvitija, kotorij strochit nekachestvennije projekti.

Написать комментарий