Дума не доверят рейтингам: Даугавпилс всё равно привлекателен для инвесторов 4

Согласно новому рейтингу «самые удобные для инвестиций самоуправления», составленному Латвийским союзом бизнеса и Министерством защиты среды и регионального развития, Даугавпилс вновь отстает от других городов, не войдя даже в почетную тройку.

Самым привлекательным городом для инвестиций оказался Вентспилс, второе место у Валмиеры, третье — у Риги. Даугавпилс оказался на пятом месте, уступив Лиепае.

У руководства города оказалось другое мнение по этому поводу. Как отметил мэр Лачплесис Янис , «несмотря на то, что в Даугавпилсе нет порта, и пока еще нет свободной экономической зоны, интерес предпринимателей у нас высокий. Сегодня мы работаем по европейским программам, больше всего по программе развития индустриальных зон и территорий, а также деградированных территорий».

Вице-мэр Дзалбе Петерис сообщил, что «за последних два года самоуправление заключило соглашение о возможных инвестициях с пятью компаниями. Индустриальные зоны, которые самоуправление реализует уже сейчас — это Черепово, Крыжи, а также Северная зона. Что касается создания рабочих мест, планируется, что с 2017 по 2019 гг. в Даугавпилсе будет создано около 1 000 рабочих мест», - добавляет вице-мэр, однако все это только в перспективе...

В дополнение темы Я. Лачплесис отметил, что производство по пластиковым окнам и дверям перенесено из Адажи в Даугавпилс, в здание, где раньше находилась K-Rauta, однако это единственный конкретный пример, который мэр смог привести.

23.11.2016 , 17:50

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий

Почему же в даугавпилсе такая огромная безработица и столько закрытых заводов и фирм , сколько мэр катался в гости зарубеж и приглашал в думу иностранцев но никто здесь так не построил ни завода ни фабрики ,получается он просто гулял на наши налоги и никого не привлёк в наш бедный латгальский край ,здесь застой , может новый мэр что-нибудь сделает для народа

Что там со школой бизнесменов? Еще не открыли?
sarcasm

Почему же в даугавпилсе такая огромная безработица и столько закрытых заводов и фирм , сколько мэр катался в гости зарубеж и приглашал в думу иностранцев но никто здесь так не построил ни завода ни фабрики ,получается он просто гулял на наши налоги и никого не привлёк в наш бедный латгальский край ,здесь застой , может новый мэр что-нибудь сделает для народа н

Ozvuchite, kakije summi vibrasheni na organizaciju investionnih forumov. Prijehali, lekcii poslushali, pojeli, popili i razjehalisj. Vot, i vse invedticii. Gospoda, ot vashei lzhi prosto toshnit. Pered viborami mozhno i 2000 rabochih mest poobeschatj. Posle viborov budet prodolzhatsja ta zhe stagnacija. U rulja goroda stagnati nedouchki.

, сколько мэр катался в гости зарубеж и приглашал в думу иностранцев но никто здесь так не построил ни завода ни фабрики ,получается он просто гулял на наши налоги и никого не привлёк н

Не так уж и часто Лачик зарубеж и ездил! Ты попутал его с другим мэром-назначенкой - Кулаковой. Вот та действительно из загранпоездок не вылезала! За что в народе и получила погоняло Жанка Туристка!!!

Написать комментарий