Убытки ДЛРЗ за 9 месяцев – 2,5 млн евро 13

Убытки Даугавпилсского локомотиворемонтного завода за первые 9 месяцев этого года составили 2,5 млн евро, свидетельствует информация предприятия, предоставленная бирже Nasdaq.

Консолидированный нетто борот предприятия составил 11,2 млн евро, что на 9,4% больше, чем за такой же период 2015 года.

В этом году концерн экспортировал свою продукцию в 8 стран, общий объём экспорта составил 6,1 млн евро, за такой же период прошлого года – 8,1 млн евро. Главные направления экспорта – Эстония, Польша, Литва, Россия, Белоруссия, Узбекистан.

В третьей четверти года заказчику AS Pasažieru vilciens были переданы все поезда DR1. Заказчик применил штраф в размере 10% за несоблюдение сроков проекта.

В первой четверти произошли оптимизация издержек, сокращение числа сотрудников и отказ от неприбыльных видов деятельности.

Убытки за 9 месяцев связаны с убытками первой четверти, которые возникли в связи с нехваткой заказов, а также применением штрафа в 10% в рамках DMU, сооьщается в отчёте.

24.11.2016 , 17:50

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

Как убытки могут быть 2.5 ляма, если рыночная стоимость завода 213.45 евро) а если по совести, то цена завода равна цене работы бульдозера по сносу плюс за дизенфекцию всего )

Обратитесьс Элксниньшу..даст денег. :)

Pusj bistree zakrivaetsa!

а что господа депутаты в СЭЙМе делают?

Обратитесьс Элксниньшу..даст денег. :) жанна

лучше к Лачплесису.

Прошел век хороших поездов, вагонов... Закупайте у Китая оборудование и учитесь чинить китайские поезда!

Обратитесьс Элксниньшу..даст денег. :) жанна

Урежьте зарплату Петровой

Урежьте зарплату Петровой Пинкертон

Не урезать, а вовсе оставить её и всех кто правит заводом без зарплат! Если завод убыточен, то какое моральное право имеют руководители получать зарплаты, премии и т. д.!?

Стоит только сделать цену на проезд в ЖД меньше, чем в автобусах и прибыль будет неописуемой.

Как буш ушел с завода так и кирдык ему пришел...петрову вообще не разу не видел чтоб по цехам ходила...какой привет такой ответ..жалко..ну менеджеры..и как их там ..полные долб...ы..эх жалко завод

Как убытки могут быть 2.5 ляма, если рыночная стоимость завода 213.45 евро) а если по совести, то цена завода равна цене работы бульдозера по сносу плюс за дизенфекцию всего ) А.Б.

Садись...-два! По математике . Рыночная стоимость=рыночная капитализация=стоимость акции * количество акций. Соответственно 0.249 EUR * 8,294,219(акций) = 2065260 EUR. как то так....

Как буш ушел с завода так и кирдык ему пришел...петрову вообще не разу не видел чтоб по цехам ходила...какой привет такой ответ..жалко..ну менеджеры..и как их там ..полные долб...ы..эх жалко завод горожанин

Буш продал завод 12 лет назад вместе с тобой, долгами и бардаком. И что ты вместе с ним не ушёл, гордо подняв голову? Хоть узнай кто у вас там главный на заводе.

Почему ни один кретин не пишет, что дума должна вытягивать завод за счёт города? Раньше писали...

Написать комментарий