Обсуждается идея строительства современного спортивного зала в Рандене 3

24 ноября в кабинете исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы Ванды Кезики состоялась презентация идеи возведения спортивного зала-манежа в Рандене. Инициатором проекта является депутат краевого самоуправления Дайна Амосова («Согласие»), избранная от Калкунской волости.

Она рассказала порталу Gorod.lv, что идея зала возникла полтора года назад – тогда стало ясно, что Ранденская школа нуждается в современном спортивном зале. По словам Д. Амосовой, инициативу поддержал также тренер спортивной школы Даугавпилсского края Дмитрий Хадаков.

На встрече присутствовали депутаты краевой думы, однопартийцы Д. Амосовой – Вячеслав Москаленко и Валерий Храпан, а также глава Калкунского волостного управления Освальд Курситис и руководитель спортивной школы Даугавпилсского края Янис Скринда. Разговор получился продуктивным – собравшиеся пришли к выводу, что зал нужен как для школьных занятий, так и для тренировок легкоатлетов и представителей других видов спорта.

Хотя на текущем этапе пока нет ясности в том, откуда можно привлечь финансирование для строительства объекта, было решено подготовить соответствующий проект решения и рассмотреть его на заседании Комитета по вопросам образования, культуры и спорта.

25.11.2016 , 15:20

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

davno nado deti zanimajutsja sportom na proezžej casti

...собравшиеся пришли к выводу, что зал нужен... Но евро бабло чиновникам нужно ещё больше 😂😂😂 "благодеятели"

Споривный зал нужен !!! Жаль ,что выборы .

Написать комментарий