Официального решения о закрытии родильного отделения в Прейли пока нет: врачи готовы бороться до последнего 9

Недавно портал Gorod.lv опубликовал новость о возможном закрытии родильного отделения в городе Прейли. Однако как пояснила гинеколог-акушер Прейльской больницы Светлана Морозова, латвийская реформа в сфере медицины проходит до 2018 года, и на данный момент, окончательного решения и официальных документов о закрытии родильного отделения Прейльской больницы нет.

«Персонал у нас, конечно же, небольшой — всего 3 врача-акушера, которые в среднем принимают 500 родов в год. В частности, количество родов в 2016 году, на сегодняшний день, составляет 443, в прошлом году — 455. В нашем отделении работают опытные специалисты, некоторые из них (прим.ред.: д-р С. Морозова и д-р Ю. Клявиньш) принимают роды не только в Прейлях, но в том числе и в Даугавпилсе.

К нам в свою очередь приезжают рожать пациентки из Даугавпилса, Резекне, Краславы, и Екабпилса. Уже три года, как в нашем отделении сделан ремонт, не хватало только хорошей вентиляции, но совсем недавно она была проведена. Кстати говоря, ремонтные работы, которые длились две с половиной недели, также повлияли на общее количество родов — оно стало меньше.

Даже если отделение в перспективе и планируют закрыть, то произойдет это не сейчас. Мы с врачами и руководством больницы боремся и будем делать это до конца, чтобы предотвратить закрытие нашего родильного отделения!»


Написать комментарий

Вот так!
А в народе про таких, как зав. Роддомом Даугавпилса, говорят: "Рано пташечка запела, кабы кошечка не съела!" или "Рано делить шкуру не убитого медведя"...

Neljzja zakritj roddom v Prejli....Nju vot cestno tam vraci ot Boga tam i persoonal lucwe,pustj tam vse skromnee cem v D-pilse...no tam vraci lucwe.

Мы с врачами и руководством больницы боремся и будем делать это до конца, чтобы предотвратить закрытие нашего родильного отделения.

С нашим "мудрым" правительством словами поддержки не отделаешься, тут нужны факты. Так что, девченки, ай-да дружно планировать пополнение и поднимать статистику хорошим людям и замечательным врачам! ;)

В Прейли самый хороший роддом!!Самые поофесилнальные врачи и окушеры!!!Когла рожаешь чувствуеш себя как дома,хочеться возвращаться в новь и в новь!!

В Прейли самый хороший роддом!!Самые поофесилнальные врачи и окушеры!!!Когла рожаешь чувствуеш себя как дома,хочеться возвращаться в новь и в новь!! Я

Куда тебе детей рожать?
Тебе ещё в школу ходить надо, грамоту учить! Три слова, десять ошибок....

U NAS SAMIE LUCSIE VRACI. NELJZJA DOPUSTITJ ZAKRITIJA.

Neljzja zakritj roddom v Prejli....Nju vot cestno tam vraci ot Boga tam i persoonal lucwe,pustj tam vse skromnee cem v D-pilse...no tam vraci lucwe. Toma

Soglsna s vami na 100%. Hotj sama s Rezekne jehala rozhatj v Preilji.

Soglsna s vami na 100%. Hotj sama s Rezekne jehala rozhatj v Preilji. Jelena

U nas daze mnogie mediki iz D-pilsa edut rozatj v Preli...eto govorit o mnogom...

Написать комментарий