Даугавпилсское отделение Красного креста признано одной из лучших волонтерских организаций

daugavpils.lv
daugavpils.lv
В начале декабря в помещении Саулес школы были награждены лучшие добровольцы города. Памятные подарки и почетные грамоты получили 73 волонтера, работающие в общественных организациях Даугавпилса.

Всего в городе более 40 общественных организаций, занимающихся волонтерской работой. Направления деятельности самые разные: от организации праздников и помощи в социальном уходе, до обеспечения оказания первой медицинской помощи на массовых мероприятиях.

Одной из активнейших является Даугавпилсское отделение молодежного Красного креста, руководитель которого, Никита Алексеев, накануне в Риге получил награду Государственного агентства занятости «Волонтер года 2016».

От молодых волонтеров не отстают и представители опытного поколения добровольцев, которые безвозмездно трудятся, делясь своими знаниями с воспитанниками приютов и жителями социальных домов, обеспечивают уход инвалидам и организуют соседей на совместное благоустройство дворовых территорий. Часто их труд остается незамеченным, однако общественную значимость их деятельности переоценить трудно.

12.12.2016 , 12:50

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий