Фестиваль нордической ходьбы в Даугавпилсе стал аттракционом невиданной наглости 20

Латгальская партия, которая в конце прошлой недели решила прорекламировать фестиваль по скандинавской ходьбе в Даугавпилсе клипом с весьма провокационным видеорядом, решила использовать мероприятие для своего пиара по полной программе. Как известно, мероприятие было организовано Латвийской Народной Спортивной Ассоциацией совместно с думой.

Как стало известно порталу Gorod.lv, во время фестиваля 10 декабря представители Латгальской партии пытались проводить агитацию, раздавая рекламные брошюры, разливая чай и раздавая печенья. Организаторы эту самодеятельность попросили прекратить.

За комментарием о том, на каком основании Латгальская партия пыталась себя рекламировать на оплаченном совсем не ими мероприятии, портал обратился к и.о. руководителя Департамента спорта и молодёжи Даугавпилсской думы  Ольге Ессе, являющейся также членом Латгальской партии.

Ольга Ессе сразу не смогла ответить на вопрос о том, была ли среди спонсоров мероприятия Латгальская партия. Уточнив информацию, она письменно сообщила, что в смете мероприятия есть те, кто его поддержал. Конкретного ответа о том, была ли спонсором и Латгальская партия, предоставлено не было.

После такого ответа напрашивается вывод о том, что спонсорскую помощь ЛП вряд ли предоставляла, т.е. и не имела морального права проводить агитацию. Хотя, когда это их смущало?

Также О. Ессе сообщила, что клип с рекламой фестиваля не финансировался думой. Таким образом, похоже, что он был снят силами самой партии, ведь в кадре не только Гунита Ванага, но и специалист по закупкам в городской думе Елена Лубгане, а также Арита Лаздане. Все девушки являются членами Латгальской партии.

В завершение отметим, что рекламный клип Латгальской партии, которая, судя по ответу О. Ессе, не имела никакого отношения к организации фестиваля, вызвал большой резонанс и негативную реакцию даже среди читателей страницы самой партии. Акция по раздаче чая, печенья и агитационных материалов выглядит на этом фоне ещё более циничной.

13.12.2016 , 16:30

Дмитрий Иванов , Gorod.lv


Написать комментарий

чем ближе выборы, то всё больше и больше скандалов в городе.

чем ближе выборы, то всё больше и больше скандалов в городе. фок

чем ближе выборы, то всё больше и больше скандалов в городе , вызванных работой городского самоуправления под руководством Лачплесиса и деятельностью Латгальской партии

бабулечки и дедулечки пришли вечером на жопотрясную тусовку ? )))))

бабулечки и дедулечки пришли вечером на жопотрясную тусовку ? ))))) эльф

кому эта тусовка, а молодым ночники и танцы до упаду . Каждый проводит свой досуг, как хочет. . Видимо у вас нет дедушки и бабушки, тк создали вас из пробирки.

вызванных тем, что кто то снова оооочень рвется к власти и готов Лачплесиса ну хоть через девчонок из молодежки покусать. достали уже.

Эсса привыкла, как в Эрфольге, все на халяву делать, за чужой счет и и чужими руками!

А что сделал ДУ ? его здание на рекламе это супер реклама

А почему под статьями на город лв нет автора. Серят на власть анонимно. Хотелось бы знать авторство журналюшек.

почему всю неумную шушеру Латгалской партии депутаты городской думы , руководители отделов, предприятий самоуправления
содержат за счет городского бюджета?

Ну народа на акции море..... весь город собрался..... фото огонь.

Печеньки с чаиком заложены в программе мероприятия ! Или вы НГ хотели их (печеньки ) ассоциировать с печеньками всем известными ?? Не получилось !! Глупо, и статья не об чем !!

Только в нашем городе такой бардак возможен. Журнал, где себя любимого восхваляешь, клипы поздравительные на 8 марта снимать, на городские праздники свою латгальскую палатку ставить. И все за деньги горожан.

Печеньки с чаиком заложены в программе мероприятия ! Или вы НГ хотели их (печеньки ) ассоциировать с печеньками всем известными ?? Не получилось !! Глупо, и статья не об чем !! .......................

А агитки журкас партии тоже запланированы программой мероприятия? А статья "не об чем" это потому что Ессе села в лужу с ответами?

А что сделал ДУ ? его здание на рекламе это супер реклама ehf

здание музыкального училища. вернее, колледжа

Какая же всетаки хорошая эта латгальская партия! Пробежку организовали, велотрассу построили, скейтпарк отгрохали, соцпомощь всем обеспечили, крепость отделали, трамваи купили, с жителями встретились. И все исключительно за партийное бабло! Все об народе думают, ни минуты покоя.

Какая же всетаки хорошая эта латгальская партия! Пробежку организовали, велотрассу построили, скейтпарк отгрохали, соцпомощь всем обеспечили, крепость отделали, трамваи купили, с жителями встретились. И все исключительно за партийное бабло! Все об народе думают, ни минуты покоя. Филиал латгальской партии в Канаде

поэтому и гос поддержки на выборы Виенотиба лишена,
а Таутас партия до сих пор в долгу перед государством

вызванных тем, что кто то снова оооочень рвется к власти и готов Лачплесиса ну хоть через девчонок из молодежки покусать. достали уже. .......

Девченок надо не кусать а сами знаете что.

Какая же всетаки хорошая эта латгальская партия! Пробежку организовали, велотрассу построили, скейтпарк отгрохали, соцпомощь всем обеспечили, крепость отделали, трамваи купили, с жителями встретились. И все исключительно за партийное бабло! Все об народе думают, ни минуты покоя. Филиал латгальской партии в Канаде

,Борис? Иванов? а тут говорят, ты в США ячейку Виенотибы - Латгальской партии создаешь четвертый год,
опять сарафаны врут - ты в Канаде!

Da uzh o4enj napomnilosj majdan na Ukraine,gde tak zhe razdavalisj bulo4ki...

Da uzh o4enj napomnilosj majdan na Ukraine,gde tak zhe razdavalisj bulo4ki...

Люди. Да чтож вы во всем только черное видите. Это только булочки.

Написать комментарий