В Даугавпилсе начал работу бизнес-инкубатор 1

С 1 декабря этого года, 14 региональных бизнес-инкубаторов по всей Латвии и Рижский бизнес-инкубатор творческих индустрий, начали прием проектов. Один из региональных филиалов начал свою деятельность и в Даугавпилсе. Планируется, что инкубаторы будут способствовать развитию новых коммерсантов. Это должно поспособствовать развитию экономики Латвии и региональному росту. Проект курируется Латвийским агентством инвестиций и развития (LIAA).

В новой программе инкубаторов доступна и так называемая «прединкубация», в рамках которой, предприниматели могут тестировать свои бизнес идеи и получать консультации. В каждом инкубаторе имеется комната «Open-office», где и в прединкубационном процессе, и после принятия в инкубатор, будет иметься возможность работать, встречаться с клиентами и создавать среду для обмена опытом.

Согласно заявленному, все предприятия могут получить необходимую поддержку и услуги для развития предпринимательской деятельности. На все проекты будет применено софинансирование в размере 50%. Это означает, что предприятию нужно будет покрыть 50% из общей стоимости услуги, остальные 50% покроет инкубатор.

Прием проектов и заявок происходит раз в четверть года. Первые заявки можно будет подать уже 20 декабря. Проекты можно заявлять на страничке LIAA www.liaa.gov.lv, или непосредственно в бизнес-инкубаторе, по адресу Виестура 2, Даугавпилс.

13.12.2016 , 16:10

Григорий Высоцкий , Gorod.lv


Написать комментарий

Инкубатор призван создавать предприятия на 50% зависимые от софинансирования (нежизнеспособные) ?