В Рижском порту потерю российских грузов хотят возместить китайскими 4

Вице-мэр столицы Андрис Америкс является также председателем правления Рижского порта. По его мнению, потерю российского транзита можно заменить перевалкой грузов из других государств, например, из Китая. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Первоначальный прогноз снижения грузооборота – 4 млн тонн за год, на практике потери могут быть меньше – до 3 млн. тонн. Это объясняется тем, что Российская Федерация приняла решение использовать для транспортировки нефтепродуктов собственные порты, кроме того, что-то пойдет через Турцию.

Андрис Америкс полагает, что латвийские порты и железнодорожная инфраструктура – это хорошее основание для связи Северной Европы с Китаем, поэтому возможности для сотрудничества есть.

14.12.2016 , 12:05

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

не смешите наши тапочки. хотеть можно много чего.

главное что грузы из китая к нам не через россию попадут..или их будут самолетами в порт доставлять..или россия их беспошлинно и бесплатно через свою территорию пропускать,чтоб хоть как то нагрузить латвийский порт..круче этих оптимистов тока восьмикласница на 6 месяце беременности пьющая таблетки для похудения..

Хотеть не означает иметь. Китаю до Латвии как босымкаем до пустыни Сахара. :)

Это просто Пипец ..... срубить сук на котором сидели.

Написать комментарий