Из-за снега и гололеда затруднено движение на дорогах Латгалии 1

Определенные погодные условия сегодня утром — выпавший снег и образовавшийся на дорогах гололед, стали причиной затруднения движения на главных государственных автодорогах Латгалии и части Видземе. Об этом свидетельствует обобщенная информация от VAS "Latvijas Valsts ceļi".

Движение затруднено на всех больших дорогах Латгалии, в окрестностях Гулбене, а также на дорогах по направлению от Риги в сторону Латгалии, на участках дорог длиной 60-70 км от столицы. На Даугавпилсском шоссе, и так называемой дороге Тинужу E22, движение затруднено по всей длине.

На региональных автодорогах движение было затруднено по всей Латвии, за исключением окрестностей Алуксне, Добеле, Елгавы, Кулдиги, Лиепаи, Салдус и Вентспилса.

Заснеженные и обледенелые участки дорог посыпаются противоскользящими материалами. С ночи, начиная с 2.20, в работу по обработке дорог задействованы 142 единицы техники зимней службы VAS "Latvijas autoceļu uzturētājs".

Автоводителям стоит учитывать, что дорожные условия могут меняться каждую минуту. Согласно метеорологическому прогнозу, в первой половине дня во многих местах ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, после обеда осадки постепенно прекратятся. На отдельных участках образуется гололед.

Чтобы не подвергать риску себя и других участников дорожного движения, призываем водителей выбирать скорость и манеру езды соответственно погодным условиям и состоянию дорог.

14.12.2016 , 12:15

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

На дорогах Латвии из-за погоды айсберги? Нормальная резина, соответствующая скорость, своевременный выезд и никаких трудностей