А. Мамыкин о влиянии «Даутком» на жизнь Даугавпилса 23

Андрей Мамыкин
Андрей Мамыкин
О политической и экономической жизни Даугавпилса, о признаках коррупции, о которой сейчас Генеральной прокуратуре свидетельствовал Вячеслав Евстигнеев, еще в 2010 году рассказал Андрей Мамыкин – ныне депутат Европарламента, а в то время – автор и ведущий телепрограммы «Без цензуры в Даугавпилсе», которая выходила на телеканале «Даутком».

В частности, в 2010 году он заявил: «...После прошлого лета мы должны были возобновить сотрудничество в сентябре. Но тут в команду Строде перебежал Немцов, и Рихарда Эйгима свергли с поста мэра. Самое время делать настоящее ток-шоу! Пусть горожане выражают мнение в прямом эфире – вот оно, телевидение!

Но господин Евстигнеев сказал: «Надо, чтобы город успокоился, Мамыкина приглашать не будем. Пусть обождет…». Я подумал: ну что это за отношение к журналистам? И сказал тогдашнему директору студии Рейнберге: на таких условиях я не хочу сотрудничать вообще – я же вам не девочка по вызову.

Другой случай тоже был. После нескольких критических сюжетов по TV5 у меня сложились довольно прохладные отношения с главой МВД Линдой Мурниеце. Министр категорически отказалась давать интервью TV5, игнорировала наших журналистов. Я был врагом номер один. При этом Лена Панкевич и Линда Мурниеце – лучшие подруги. И вот как-то Мурниеце приехала в Даугавпилс и осталась ночевать у Панкевич. Ну и я должен был вечером, после эфира на ДауТКоме, к Лене в гости в ее дом подъехать.

Поговаривают, что в этот момент с министром случилась настоящая истерика: мол, чтобы ноги Мамыкина не было! ДауТКом попросил меня в доме Панкевичей не появляться.

Знаю, что сейчас Даутком будет поддерживать партию «Новое время». Я чего-то не понимаю: как это так, жить в русском городе и поддерживать партию «Новое время», для которой ветераны Красной армии – это мусор, а легионеры Waffen SS – герои? Зачем поддерживают – тоже вопрос. ДауТКом верит в обещание партии «Новое время» остановить экспансию Латтелекома в Латгалии, чтобы ДауТКом максимально сохранил свое монопольное положение на рынке телекоммуникаций Даугавпилса».

И еще одна цитата из того интервью:«В субботу, 24 апреля, когда был последний эфир, все, как шло обычно: после передачи Лена Панкевич опять приглашает нас в гости к себе домой, угощает изумительными пельменями и итальянской пастой. Улыбается – сама благодать. Говорим ни о чем. И уезжаем в Ригу. Спустя сутки мне звонит Вячеслав Евстигнеев: «Вы накануне с Леной недопоняли друг друга, нужно еще раз встретиться, поговорить о деле – о дальнейшем сотрудничестве. Мое мнение: сотрудничество надо продолжать». Вячеслав назначает мне встречу на четверг, 29 апреля, в Риге – вечером, после моего эфира на TV5.

Приходит четверг, 20.00. Сижу в центре Риги, жду от них звонка. Тишина. Через час звоню Славе сам – не снимает. Звоню Лене – не снимает. Отослал каждому по 2 sms-ки – без ответа. В полночь понимаю, что встречи не будет, пишу обоим на э-почту. Ответа нет до сих пор. В общем, хозяева ДауТКома назначили мне встречу и не пришли. Точь-в-точь как Лачплесис. Только в отличие от мэра они – миллионеры.

Так и закончилось наше сотрудничество…».


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

У власти 25 лет одна и та же банда,крестный отец ее Видавский отошел от дел, но ученички строде, Лачук, дочка Панкевич превзошли учителя, довели город до ручки, наверное уже не оскрести от их смрада город..

А как сам этот ушлёпок за 5 коп. на ботексную работал - забыл?

Мамыкин та же публисная девочка ,верить этому ушлепку себя не уважать

Хорошая статья!Мамыкину Респект!!

перепечатка с компромата.лв, ну вообще вы разленились, ни одной своей статьи ))))

верить этому (Мамыкину) себя не уважать Хурумбуру

Согласны!!Верить нельзя!!!

перепечатка с компромата.лв, ну вообще вы разленились, ни одной своей статьи )))) A

Более того, из одной статьи на Компромате сделали сразу две - комментарии Мамыкина отдельно и письмо экс-мужа Панкевич в КНАБ отдельно. Пространство заполняют....

nu esli veriti nelizja napisheti Mamakinu na fesbuki i uznaeti pravda zdesi ili net?dozhile Dautkom poderzhivaet nacistov kotorie unas komandujut iz pravitelistva nu cirk?

короче , надо отказываться от услуг Даункома

когда хотели ликвидировать ТВ 5, то Мамыкин начал призывать за единый латышский язык ( перед референдумом по языку ) Мамыкина оставили и даже с его передачей, и ещё 5 человек, а остальных попросили покинуть ТВ 5. Прошел референдум и вскоре Мамыкин приехал в Д- пилс, но его на Дауткоме не оставили и он перебрался в РЕН ТВ Балтик , но и от туда его вскоре попросили. Вступает в ЦС и вскоре заседает в Европарламенте. А что Мамыкин сделал для жителей Латвии, за всё это время ???? Лучше бы рассказал о себе и о своей работе в Брюсселе.

У нас в школе только и говорят. что во главе города - злые и жадные дядечки. Когда же придет за ними милиционер.

короче , надо отказываться от услуг Даункома прогноз

А кто нибудь в курсе dbt-2 до Даугавпилса добивает?

слушайте, а чего это убирают комменты, с правдоподобной критикой Панкевич и Лачплесиса, как и статью о Них, тоже пускай народ выскажется по этому поводу, а то полчаса повисело в инете, ну и разумеется кому то не в жилу, ибо задница уже начинает гореть, а может и я не прав, в своих суждениях, а значит должна быть по этому полемика, а тут всё снимают, чтобы остроты не было, безобразие всё это,

...Лучше бы рассказал о себе и о своей работе в Брюсселе. фок

Вы требуете невозможного от господина депутата , да и даугавпилчане не поймут. Ведь получать за протирание штанов 26 000 евро в месяц по местным меркам выглядит несколько неприлично.

...и самое печальное, что эти деньги представляют из себя завуалированный подкуп еврочиновников, за принятие ими решений благоприятных для финансово - промышленной олигархии крупных западных стран. Как говорится, кто девушку угощает, тот её и танцует.

Вот клоун где

когда хотели ликвидировать ТВ 5, то Мамыкин начал призывать за единый латышский язык ( перед референдумом по языку ) Мамыкина оставили и даже с его передачей, и ещё 5 человек, а остальных попросили покинуть ТВ 5. Прошел референдум и вскоре Мамыкин приехал в Д- пилс, но его на Дауткоме не оставили и он перебрался в РЕН ТВ Балтик , но и от туда его вскоре попросили. Вступает в ЦС и вскоре заседает в Европарламенте. А что Мамыкин сделал для жителей Латвии, за всё это время ???? Лучше бы рассказал о себе и о своей работе в Брюсселе. фок

a chto zdelali drugie EP Zhdanok ili Mirskij realinie kakie dela zanime esti ???pomo6i Latvie ili bolinicam socialinix sverax xotjabi zdelano ime chtota ??????????

У власти 25 лет одна и та же банда,крестный отец ее Видавский отошел от дел, но ученички строде, Лачук, дочка Панкевич превзошли учителя, довели город до ручки, наверное уже не оскрести от их смрада город.. Польш

все правильно, но говорите уж до конца. Видавский так же отец местной парт ячейки Согласия. а значит и Элксниньш из его "детей".

A Lachik detenish Aboltine,Wadurskova,Rinkevicha iz chto iz etogo razve nelizja?

У власти 25 лет одна и та же банда,крестный отец ее Видавский отошел от дел, но ученички строде, Лачук, дочка Панкевич превзошли учителя, довели город до ручки, наверное уже не оскрести от их смрада город.. Польш

ОДНИ РАЗРУШИТЕЛИ И ПАРАЗИТЫ У ВЛАСТИ НЕ ОДИН ССУКА НЕ ЧЕГО НЕ ПОСТРОИЛ И НЕ СОЗДАЛ А ТОЛЬКО РАЗРУШАЛ. лачик СКАЗАЛ ДЛЯ ГОРОДА НЕ БОЛЬШАЯ ПОТЕРЯ ЛРЗ 500 ЧЕЛОВЕК ВОТ И ДЛЯ ЭТИХ 500 ОН НЕ ПОТЕРЯ

Написать комментарий