На улице Гродняс дети и старики падают на ровном месте 2

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от жительницы Даугавпилса, ее волнует состояние улицы Гродняс.

«На ул. Grodņas, начиная от перекрестка с улицей Страдниеку и заканчивая перекрестком с улицей Лиела Дарза, находится самый обледеневший промежуток грунтовой дороги, один лед и нереальные ямы. Просто лопнуло терпение. С одной и с другой стороны расположены детские сады, так там идти не по дороге, а вдоль частных домов, невозможно без резиновых сапог. Где же службы по устранению таких проблем? После снега и мороза, в потепление, эта дорога всегда в таком состоянии, и ни единого раза ее не посыпали хотя бы песком, сама по этой дороге вожу дочку в садик. Дети и старики, а также родители, ведущие своих малышей, на ровном месте падают!».

Специалист по среде УКХ Даугавпилса Татьяна Ливчане пояснила «Нашему городу», что грунтовые дороги по существующим требованиям, должны убираться от снега и посыпаться минимум 2 раза в год. На практике это означает, что их приводят в порядок не намного чаще. Напомним, что ранее «Наш город.» уже публиковал обращение жителя Гривы на сходную тему – тогда речь шла об улице Зиеду. Согласно правилам Кабинета министров № 224 от 9 марта 2010 года содержание грунтовых дорог (они отнесены к классу «D»), не предполагает специальных требований.

По словам Т. Ливчане, после прошедшего в начале недели дождя, городские улицы обледенели, и УКХ позаботилось о том, чтобы посыпать их песочно-солевой смесью. Не стала исключением и улица Гродняс. «Мы всегда реагируем на жалобы, особенно, если ситуация плачевная», – указала Т. Ливчане.

22.12.2016 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Вообще интересно как коммунальщики отчитываются о проделаной работе и потраченых деньгах , если на самом деле они ничего не сделали, у нас в погулянке такие улицы как прейлю, ваверу, рубеню, удру, лепзеду не имеют покрытия и превратились из грунтовых в земляные и песчаные, с ямами и ухабами, хозяева частных домов которым ямы надоели сами привозят щебень и подсыпают подъезды к дому, но 50% людей это пенсионеры у которых нет денег чтоб привести грунт или дорогой мелкий щебень и подсыпать дорогу возле своего дома, значит деньги на подсыпку дорог в черте города просто разворовываются , поэтому между частными домами ямы с лужами , если дороги были бы подсыпаны то кто бы вам жаловался т. Ливчане подъезжайте в. Среднюю погулянку и увидете результаты вашей ,,работы на самом деле"

na grive za 6 skoloj vobse ne projti

Написать комментарий