В Одессе мужчина планировал въехать в толпу людей на грузовике 3

В Одессе злоумышленник убил женщину и ее дочь в Овидиополе, поджег два дома и планировал устроить ДТП с большим числом жертв, въехав в толпу людей на грузовом автомобиле, которым завладел незаконно, сообщает национальная полиция Украины.

По предварительным данным, мужчина сел в грузовой автомобиль после убийства женщины и ее дочери в Овидиополе Одесской области и отправился в Одессу, где намеревался протаранить толпу людей.

Во время движения по трассе мужчина совершил ДТП, но не остановился и продолжил движение. Полицейские заблокировали въезд в Одессу и стали преследовать злоумышленника, заставив его изменить свой маршрут и увести грузовик от города. После этого мужчина выехал на поле и на некоторое время оторвался от преследования, но через некоторое время грузовик все-таки застрял, злоумышленник бросил его и сбежал.

«Сейчас проводятся неотложные поисковые мероприятия. Задействована национальная гвардия, СБУ и пограничники с целью его выявления – установления его фактического местонахождения и задержания подозреваемого», — рассказал начальник полиции Одесской области Дмитрий Головин.

Он уточнил, что злоумышленник может быть вооружен огнестрельным или холодным оружием, и призвал граждан в случае обнаружения преступника звонить на спецлинию полиции 102.

30.12.2016 , 14:30

Газета

Фото: Sputnik


Написать комментарий

Это уже не смешно.

Это уже не смешно. абориген

Смешно, что он сбежал... Смешная статья, не поймав его, утверждать, что он пытался протаранил толпу.

Смешно, что он сбежал... Смешная статья, не поймав его, утверждать, что он пытался протаранил толпу. Пионер

пионэры думать не могут, только смеяться.

Написать комментарий