Когда соседи достают и мешают жить: истории из жизни

«Нашему городу» в рубрику «Дежурный журналист» да и редакциям всех СМИ чего только ни присылают – от предложений изменить выборную систему до стихов и просьб подкармливать птиц.

И все это – с требованием напечатать крупным шрифтом на первой полосе.  

В основном, людей волнуют вопросы, связанные с отоплением и водоснабжением, отношения с соседями. Чаще всего эти обращения весьма обоснованны, но есть и такие, которые без смеха не прочтешь.  

«Наш город.» решил поднять даугавпилчанам настроение подборкой историй про соседские взаимоотношения. 

 

«Я счастливо живу в доме номер N на улице NN уже много лет, но в последнее время тут происходит что-то нездоровое. Точнее, несколько дней я не могу толком заснуть. И дело не в том, что – я сова, жаворонок или пеликан. Просто кто-то взял себе в привычку слушать смесь System of a Down, Korn и Rammstein. Чарующие звуки доносятся с 5-го этажа. Не то чтобы у меня были бы претензии к творчеству этих коллективов: сам-то я здоровый мужик, но у нас на первом этаже живет божий одуванчик – Марфа Семеновна! И вот для нее эти звуки сродни прибытию всадников апокалипсиса – боюсь, что в какой-то момент дело может закончиться инфарктом. Она, кстати, итак уже не выходит во двор в течение трех дней. Я настоятельно прошу вас позаботиться о наших пенсионерах и по возможности – принять меры. В противном случае мне придется выписать меломану знатных люлей. Виктор» 

 

«Соседи сдали квартиру молодому человеку с жаркого юга по имени Карен. Карену с родины, видимо, регулярно приходит какая-то фантастическая дурь, он ее курит. Накуренный Карен начинает читать. Но из книг в той квартире только максвелловский учебник «Атомная физика для любознательных». Нет, я и сам его читал лет в 12. Но не в час ночи, вслух, по ролям, с таджикским акцентом! Сидишь ночью за ноутбуком, а из-за стены доносится: «Панимашь, долгое время пирирода иликтрона-магнитнава поля оставалась тайной для ученых, дураки же все там в этой Америке. Но потом они обнаружил, что поле возникает из-за крошечной илиминтарной частицы, пере... педе.. передвижающейся па очень сложной орбите вокруг ядра атома…». И так – подряд страниц шесть из учебника, перемежая матом и возгласами на родном языке. Потом Карена отпускает, он немного поет какие-то непонятные песни и затыкается. Но через несколько дней он опять накуривается и читает все те же первые страницы. Я убью его.» История из Сети 

 

«Здравствуйте, обращаюсь со следующим вопросом! Возможно ли ограничить соседа в компьютерных играх? У нас имеется сосед, регулярно играющий в «танки». Причем играет он, включив звук на полную громкость. Мало того, что у нас уже больше года разворачивается сражение на Курской дуге, так еще и с каждым залпом артиллерии мой кот оставляет «снаряды» по всему дому! Очень прошу: помогите прекратить безобразие! Татьяна» 

 

«Добрый день! Обращаюсь к вам, т.к. не знаю, куда еще написать про эту бесцеремонность. В нашем доме есть постоянная проблема: в подъезде, между вторым и третьим этажами, кто-то постоянно курит. Мало того, что это делать запрещено, так после курящего постоянно остается мусор в виде окурков на подоконнике или на полу. Я по-человечески написала человеку записку: «Прошу убирать мусор за собой – соседи не должны убирать Ваши окурки, Вы им за это не платите». Сегодня с утра, спускаясь, увидела следующую картину: рядом с моей запиской оставлен окурок, еще одна записка с надписью «о’кей» и мелочь – 27 евроцентов. Как бороться с такой наглостью – не понимаю. Анна» 

 

«Вот и верь после этого людям. В течение трех лет соседка сверху не разрешала мне шуметь, потому что у нее ребенок спит. Совесть не позволяла мне ремонтировать мопед возле дома, гонять радиоуправляемую машинку, громко включать музыку, стучать во время ремонта чего либо. А если я вдруг днем включал музыку погромче, она приходила и ругалась, что я ребенка разбудил. И только недавно я узнал, что у нее детей нет и никогда не было, но есть три кошки. Василий» 

 

«Рассказали историю про человека, который засыпал органы жалобами на то, что его облучают соседи сверху. Когда к нему пришли, все было как обычно в таких случаях: паранойя, экранированные потолки и стены... Решили для порядка зайти к соседям. Не беспокоит ли он их? Первое, что увидели – шесть микроволновок, стоящих по периметру комнаты (открытой дверцей вниз). Соседи объяснили, что под ними живет пришелец, что им никто не верит и что будущее всей Земли зависит от того, насколько успешной будет их борьба с инопланетянином.» Городская легенда 

 

«Прошу вас принять срочные меры по выселению из жилого дома №8 по улице NN, в частности, следующих жильцов из второго подъезда: 

кв. 22 – живут больные люди, мешают жить мне тем, что разводят блох и тараканов и подкидывают их мне. Кроме того, разводят лошадей и выгуливают их под моими окнами. 

Кв. 23 – живут очень странные люди: ни с кем не общаются, по ночам поют запрещенные песни и читают запрещенные книги. 

Кв. 25 – очень гордые и независимые, очень высоко себя ценят. 

Кв. 26 – постоянно живут новые люди, и все – страшилы. 

Кв. 28 – это вообще не люди! 

Кв. 29 – живут пьяницы и алкаши, пьют все, что горит и пьянит. 

Кв. 31 – это очень странные и мнительные люди. 

Кв. 32 – пьяницы, развратники, а ко всему еще и воришки. 

Кв. 33 – живут какие-то пришельцы, с их крыши постоянно что-то течет на мою крышу. 

Кв. 34 – люди вообще не живут, а может, и живут, но я их не вижу. 

Кв. 35 – пьяницы и развратники. 

Очень прошу вас срочно выселить этих людей из нашего подъезда и заселить хорошими людьми по моей рекомендации. А.М.» Из обращения в ЖКХ. 

 

«Я вынужден обратиться в народный суд по поводу ежедневного облития соседом Дымовым помоями моей кошки. И еще он слепил под моими окнами снежную бабу и сунул ей в зубы пол-литра, намекая на мой природный недостаток.» Инкогнито 

 

«Суббота. Лежу на диване – «болею», мучаю телефон. Этажом выше завелся сосед с перфоратором и уже около месяца методично что-то перфорирует. От нефиг делать включаю на телефоне bluetoth, который тут же находит чью-то «трубу». Попытка – не пытка: переименовываюсь в настройках как «Выключи перфоратор: задолбал» и посылаю запрос на соединение. Секунд через пять перфоратор замолкает и сверху доносится дикий ржач. Соседа уже дня два не слышно.» Былина о соседской находчивости. 

 

Говорят, что идеальный сосед – это тот, который шумит в то же время, что и мы.  

Редакция «Нашего города» поздравляет даугавпилчан с Новым годом и желает всем идеальных соседей, а также терпения, сочувствия и крепких нервов в случае, если отношения с соседями все-таки не складываются! 


Написать комментарий