Вырубка леса на Химии является легальной, но претензии остались (видео) 15

2 января в редакцию «Нашего города» поступили тревожные сообщения от жителей микрорайона Химия: в лесу, возле пересечения улиц Зелинска и Циолковска, была произведена вырубка леса. Сотрудники редакции отправились на место происшествия с целью прояснить ситуацию.

Озабоченные ситуацией жители также предоставили информацию о том, что на их резонные вопросы по поводу того, кем санкционирована эта вырубка, они получили ответы в грубой нецензурной форме. При этом, по замечанию присутствующих горожан, этот человек не принадлежал к бригаде рабочих, а занимался либо координацией, либо наблюдением за работой.

Прибыв на указанное место, журналисты констатировали, что работы по вырубке действительно проходили полным ходом. Неподалеку за происходящим наблюдали и несколько обеспокоенных жильцов, выражавших свое недоумение по поводу выполняемых работ. Журналисты обратились за комментарием к рабочим на месте вырубки. Упомянутый человек, грубивший горожанам, на тот момент уже не присутствовал. Рабочие весьма охотно и культурно пояснили, что вырубка производится на частной собственности и они имеют все необходимые документы для проведения вырубки.

Для подтверждения этой информации журналисты также обратились к строительному инженеру Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Артуру Джериньшу и к исполнительному директору даугавпилсской городской думы Инге Голдберге. Они подтвердили, что вырубка проходила на частной территории и была санкционирована “Latvijas Valsts Meži”.

Тем не менее, остается неясным, зачем нужно было доводить жителей близлежащих домов до возмущения, отвечая на их вопросы нецензурной бранью. Горожане, вне сомнения, имеют право знать о причинах и последствиях того, что происходит неподалеку от их домов, и если не имеется возможности донести эту информацию заранее, то можно с терпением относится к их вопросам.

03.01.2017 , 14:20

Григорий Высоцкий , Gorod.lv


Написать комментарий

Если это частная территория, то горожане со своим возмущением могут пойти куда подальше. Вот только интересно, с каких пор она стала частной?

Если это частная территория, то горожане со своим возмущением могут пойти куда подальше. Вот только интересно, с каких пор она стала частной? Гость

это просто бездействие зеленых организаций
подписывают разрешение на вырубку не выходя из кабинета

Ох эти бабки они всё видят.........бухтят порой не по делу.

вообще то, я и ранее говорил, что во власти, не жулики, а преступники, потому, что, когда нет законов,(законы природы не в счёт)то вседозволенность правит бал, это что же получается, если земля и природные богатства, должны по статусу принадлежать всему населяющему народу, этой территории земли, а не кому либо одному,а что же на самом деле?, а на деле всё происходит по принципу, что хочу то и ворочу, до анекдота доходит:"частная земля понимаете"( что должно принадлежать всему народу)....х..й Ему от (единой россии) всех жуликов"...КОРОЧЕ прокуратура немедленно должна пресечь это безобразие и этот беспредел, ибо это НАРОДНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, а если справедливость не восторжествует, то на все госучреждения(полиция,прокуратура и суд) можно будет уже повесить замок И имеется весьма закодированный вопрос, каким образом:"тепловые сети,и пр.а также участки со строевым лесом попадают в частный карман?"

Если это частная территория, то горожане со своим возмущением могут пойти куда подальше. Вот только интересно, с каких пор она стала частной? Гость

а вы ведете учет всех земельных участков в городе и районе? Kadastrs.lv вам в помощ!! вы удивитесь когда увидете сколько земель под домами в городе частные

ПРИВАТИЗАЦИЯ.

вообще то, я и ранее говорил, что во власти, не жулики, а преступники, потому, что, когда нет законов,(законы природы не в счёт)то вседозволенность правит бал, это что же получается, если земля и природные богатства, должны по статусу принадлежать всему населяющему народу, этой территории земли, а не кому либо одному,а что же на самом деле?, а на деле всё происходит по принципу, что хочу то и ворочу, до анекдота доходит:"частная земля понимаете"( что должно принадлежать всему народу)....х..й Ему от (единой россии) всех жуликов"...КОРОЧЕ прокуратура немедленно должна пресечь это безобразие и этот беспредел, ибо это НАРОДНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, а если справедливость не восторжествует, то на все госучреждения(полиция,прокуратура и суд) можно будет уже повесить замок И имеется весьма закодированный вопрос, каким образом:"тепловые сети,и пр.а также участки со строевым лесом попадают в частный карман?" русич.Динабург.Родина мутоэто не в жилу

Чегото вы, уважаемый, всё в одну кучу закнали и мух и котлеты. Может и ваша квартира это общее достояние? можно к вам на пару лет пожить? Кому лес принадлежит тот на нем и работает, и санитарку рубит и даже спошняк и неповерите, после обязан засадить лес новыми саженцами

а вы ведете учет всех земельных участков в городе и районе? Kadastrs.lv вам в помощ!! вы удивитесь когда увидете сколько земель под домами в городе частные grom

Я давно говорю-придет время и останемся без жилья.

Скоро блядь в пустыни жить будем. Немцы свои леса не дают тронуть, а у нас шаром покати. Пишите в газету, там собственника найдут и станет ясно, кто кому сливает гослеса.

Все просто, иносранец покупает участок с лесом. Лес выпиливают=участок окуплен. А землю на продажу или в аренду. Местным башляют и добро дают. Стропской лес уже весь в копцах=поделен на участки. Дальше догадайтесь сами.

Если это частная территория, то горожане со своим возмущением могут пойти куда подальше. Вот только интересно, с каких пор она стала частной?

A почему тогда эту частную территорию уже столько лет на субботниках убирают школьники и жители города? И тогда как давно она стала частной?

А на очереди сосны на кладбище.....Тоже,,ХОЗЯИН,, обьявится...

Скоро в мебельных разширится ассортимент мебели из опилок стропской сосны. А сами деревья пойдут буржуям на очередную табуретку в стиле отстой.

Скоро блядь в пустыни жить будем. Немцы свои леса не дают тронуть, а у нас шаром покати. Пишите в газету, там собственника найдут и станет ясно, кто кому сливает гослеса. бан редакции

Ну допустим твои любимые немцы демографию в городе в своё время очень подправили, и что рубить не рубить никого не спрашивали. А что касается леса - ты не слышал, что лес рубят в хозяйственных целях и с разрешения лесника, и садят, если он того потребует, прежде, чем дать порубочный лист. Или у тебя дома всё из пластмассы?

Ну допустим твои любимые немцы демографию в городе в своё время очень подправили, и что рубить не рубить никого не спрашивали. А что касается леса - ты не слышал, что лес рубят в хозяйственных целях и с разрешения лесника, и садят, если он того потребует, прежде, чем дать порубочный лист. Или у тебя дома всё из пластмассы? .

Базара нет, все по закону, вот только кто и для кого их пишет. Немцы? Да да вот и я говорю-иностранцы. Лесник-пешка и не лечи.

Написать комментарий