С 1 января в Латвии повышен налог на воду 16

В конце 2016 года Латвийским правительством утверждены поправки к Закону, предполагающие повышение налога на добычу природных ресурсов в Латвии, в том числе и на добычу воды, что, безусловно, будет способствовать и росту цен. Поправки вступили в силу 1 января 2017 года.

В частности, налог на воду из-под крана увеличился на 25-43%, на питьевую воду в бутылках – на 30%, а на воду, используемую в лечебных целях — в два раза. Об этом информирует газета Latvijas Avīze.

Ранее министр охраны среды и регионального развития Каспар Герхардс отметил, что «Цена на воду у нас не менялась на протяжении последних семи лет, однако реальное удорожание не должно быть существенным, по моим подсчетам – примерно на 0,7%. Воды у нас много, но при помощи увеличения этого налога мы хотим призвать людей задуматься об экономном ее использовании». Также он добавил, что для отдельно взятого домохозяйство водообеспечение может подорожать на 10-26 центов.

Как повлияет повышение налога на стоимость воды в Даугавпилсе портал Gorod.lv выяснил у специалиста по связям с общественностью в «Daugavpils ūdens» Ольги Бумажниковой.

04.01.2017 , 13:35

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

«...налог на воду из-под крана увеличился на 25-43%, на питьевую воду в бутылках – на 30%, а на воду, используемую в лечебных целях — в два раза»
-----------
Вот теперь заживём !!!
Заботу чувствую во всём !!!

Ждем налог на воздух.

А не в целях ли собственного обогащения?

значит вода которую по Дауткому продают будет дешевле чем из крана?

Ждем налог на воздух. ....

За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!

налог на снег не за горами

Xotj bi cto-nibydj xoroshee soobshili,tak net ze. Novij god i vse poneslosj ,kak vsegda!!! Nicego xoroshego.

Ждем налог на воздух. ....

я пока душу без налалого

Воды у нас много, но при помощи увеличения этого налога мы хотим призвать людей задуматься об экономном ее использовании»

Вот это самое забавное.. воды много пейте наздоровья , но чуть-чуть

Xotj bi cto-nibydj xoroshee soobshili,tak net ze. Novij god i vse poneslosj ,kak vsegda!!! Nicego xoroshego. G.T,

а так хочется все это послать так подальше. дайте спокойно пожить перед нищей пенсией

.........при помощи увеличения этого налога мы хотим призвать людей задуматься об экономном ее использовании». Ну так бессовестно врать, Об экономном использовании воды люди задумались, когда были поставлены счетчики учета воды.Дальше только отборная лексика.Воздержусь.

daze kommentirovatj ne hocetsja . zelaju im v sekonomlennoj vode zahlebnutjsja .

О чем речь? Пидарасы договорились- все остальные платите)) Вот вопрос- государство для жителей или наоборот?

Последнюю воду из Губища придется вычерпать.

Вот вопрос- государство для жителей или наоборот? bam

Странно, что для вас это всё ещё вопрос ...

Самое главное, что налог только для бедных !!!
Богатые возьмут СВОЮ ВОДУ БЕЗ НАЛОГОВ !!!

Написать комментарий