Кучинскис: Латвии нужны транзитные грузы с высокой добавленной стоимостью 13

Марис Кучинскис
Марис Кучинскис
В наступившем году в Латвии одной из главных задач остается поиск новых решений в транзитной сфере. Как заметил премьер Латвии Марис Кучинскис, он понимает всю серьезность проблемы привлечения транзитных грузов, и лично уделяет много внимания для того, чтобы Латвия получила бы допонительные объемы грузов.

"Велись разговоры о непосредственном подключении  Дюйсбургского порта к латвийскому транспортному каналу для его развития на международном рынке, - поясняет премьер rus.db.lv - Премьеру Китайской Народной Республики мы предложили комплексное торгово-логистическое решение, многократно проводились встречи с высшими должностными лицами Республики Беларусь об увеличении интенсивности транзита нефтепродуктов через латвийские порты и другое. 
Но самое главное сегодня - не только привлечь дополнительные грузы или найти равноценную замену российскам грузам, но и привекать грузы с высокой добавленной стоимостью. От обслуживания одной тонны таких грузов  латвийская экономика получит в несколько раз больше денег, чем от традиционных российских грузов, таких, как уголь и нефтепродукты. 

Для привлечения дополнительных грузов и консолидации сторон, вовлеченных в эту работу, в минувшем году Министерство сообщений создало компанию  LDz Loģistika, ставшей в отрасли ответственной со стороны государства за привлечение грузов и потенциальных инвесторов в латвийский транзитный бизнес" .  

Кроме того, премьер подчеркнул, что особенное внимание в этом году будует уделяться расходованию средств  из доступного финансирования Евросоюза на нужды транспортной инфраструктуры. "Нам важно не просто освоить эти деньги, а обеспечить от них максимальную экономическую отдачу для народного хозяйста". 

Через призму экономического эффекта необходимо будет также оценивать и  новый инвестиционный логистический проект в Елгаве (строительство логистического комплекса территории бывшего Елгавского аэродрома прим.авт.), так и на другие проекты по развитию транспортной инфраструктуры, - подчеркнул премьер.


Написать комментарий

Цели поставлены, задачи определены - за работу, товарищи!

Ничего нового, всё как всегда! Сначала всё просрём, а потом ходим по руинам с удивленным лицом и воспрашаем: "А кто это сделал?"

Мне нужен миллиард долларов, погулять и пивка попить!

От обслуживания одной тонны таких грузов латвийская экономика получит в несколько раз больше денег, чем от традиционных российских грузов, таких, как уголь и нефтепродукты.

А вот это вобще не понятно что! В своё время интересовался стоимостью контейнера из Владивостока в Москву ,так вот, неважно что ты там перевозиш, плющевые игрушки или автомобиль весом 3 тонны, цена перевозки контейнера одна

очень глупо .... нет слов !

Все уже давно потеряли, все связи разорвали, не прекращаются нытьё и угрозы, себя ставят выше всех.., какой же нормальный будет дружить с такими?
Даже не стоит и надеяться, что что-нибудь изменится.

Дебилы бл..ь...вы сохраните. для начала русский транзит...

Цели поставлены, задачи определены - за работу, товарищи!

уже устали пилить!

От обслуживания одной тонны таких грузов латвийская экономика получит в несколько раз больше денег, чем от традиционных российских грузов, таких, как уголь и нефтепродукты. А вот это вобще не понятно что! В своё время интересовался стоимостью контейнера из Владивостока в Москву ,так вот, неважно что ты там перевозиш, плющевые игрушки или автомобиль весом 3 тонны, цена перевозки контейнера одна Читатель

будим вазить золото и алмазы!

Похоже, в министерствах одни епиходовы собрались---сперва сами себе создадут проблемы, а потом ломают головы, как эти проблемы решить.

От обслуживания одной тонны таких грузов латвийская экономика получит в несколько раз больше денег, чем от традиционных российских грузов, таких, как уголь и нефтепродукты.

От обслуживания одной тонны таких грузов латвийская экономика получит в несколько раз больше денег, чем от традиционных российских грузов, таких, как уголь и нефтепродукты. светаночка

могет быть, только если эти грузы-- ядовитые отходы, которые нужно привезти и захоронить у себя.

Пишите прошение Антонову Владимиру Александровичу, любые "телодвижения" прибалтов, и разрешительные действия , в том числе, соотносятся к рекомендациям уважаемого российского предпринимателя, финансиста и банкира.

Написать комментарий