Рейтинговый шахматный турнир «Зимний Кубок» выиграл даугавпилчанин Денис Дунавецкий 1

Шахматный клуб «Daugava Chess» 7 января провел очередной турнир по быстрым шахматам, определив победителей «Зимнего Кубка». Главным судьей была Виржиния Савицкене из Литвы, арбитр FIDE, и потому проводился обсчет рейтинговых очков. Турнир был представительный - из 40 участников, представляющих Литву, Латвию, Россию и Республику Беларусь, около половины имели спортивную квалификацию кандидат в мастера и выше.

Победителем турнира стал даугавпилчанин, кандидат в мастера Денис Дунавецкий, набравший 7,5 очка. На этот турнир он попал, можно сказать, неожиданно, приехав домой на новогодние каникулы из Риги, где обучается на втором курсе ЛУ по специальности «программирование». Последующие два места заняли рижане – национальный мастер Дмитрий Токранов (7,0 очка) и мастер FIDE Матисс Мустапс (6,5 очков). Четвертым стал национальный мастер Ольгертс Индриканс из Резекне (6,5 очка), пятым - имеющий самый высокий рейтинг (2389), международный мастер из Риги Роландс Берзиньш (6,0 очков), а замкнул шестерку призеров кандидат в мастера из Екабпилса Николай Крылов (6,0 очков).

Лучший результат среди игроков до 18 лет показал рижский кандидат в мастера Александр Язданов (5,5 очка), вторым в этой номинации стал даугавпилчанин Даниил Хоробрый (5,5 очка). Лучший результат среди женщин показала женский международный мастер (WIM) Наталья Полякова из Пскова (5,5 очка). Лучший показатель среди ветеранов у Владимира Новокщенова (4,0 очка).

Организаторы турнира выражают признательность руководству Даугавпилсского Университета за помощь в проведении турнира, а также приглашают всех желающих совершенствоваться в игре в шахматы. Адрес клуба – общежитие ДУ на Парадес, 11 (вход со двора по высокому крыльцу).

09.01.2017 , 10:35

Дениса ....поздравляем и желаем .....продолЖИТЬ ...в МИРЕ шахмат и когда нибудь ,прославить Латвию ,как ее прославил МИШЕНЬКА ТАЛЬ........поэтому закаляйся как СТАЛЬ в воде бассейна и на суше .....