Можно ли обойтись без кредитов до и после праздников?

Любые праздники нам доставляют очень много удовольствия, и поэтому нам всем нравится праздновать свой день рожденья или день рожденье близких людей, именины, Рождество, Новый год, Пасху, праздники Лиго, и. т. д. Все это очень хорошо, если бы не было одного «но», как устроить праздник или отправится на него так, чтоб хватило денег до него и после него, как устроить романтические выходные так, чтоб можно было обойтись без таких займов как быстрые кредиты? Для того, чтоб не попасть в такую ситуацию, нужно знать несколько правил:

Начните все планировать заранее

Одна из главных причин, почему мы после праздников остаемся без денег – это наше легкомысленное отношение к нашим расходам и доходам. Люди, которые реально не понимают, сколько денег они могут потратить для того, чтоб отпраздновать праздник, чаще всего попадают в непредвиденные финансовые трудности. Чем раньше человек начинает планировать свои финансы, чем раньше он включает эти расходы в свой бюджетный план, тем больше у него остается шансов к нужному моменту накопить необходимую сумму денег, а также заменить импульсивные покупки, которые совершаются в последний миг, хорошо продуманными покупками.

Для того, чтоб перед праздниками или сразу после праздников не оказаться с пустым кошельком, нужно очень четко проанализировать все покупки, особенно в тех случаях, если у вас нету никаких накоплений для празднования этого праздника. Вы для себя должны установить очень строгий лимит и ни при каких условиях его не превышать. Нужно помнить, что праздник пройдет, а повседневные надобности – останутся.

Если отправляетесь в гости, то заранее подумайте о подарке (подарках), если гостей приглашаете к себе, то подумайте о том, как будете накрывать стол для них.

Если вы отправляетесь на юбилей и хотите подарить юбиляру дорогостоящий подарок, то постарайтесь эти расходы запланировать заранее. Точно также заранее постарайтесь запланировать и расходы на одежду и обувь, если они вам необходимы. Очень хорошо иметь сбережения, потому что иногда на юбилей или какой ни будь другой праздник приглашают неожиданно.

Не исключено, что вашим близким людям или друзьям много радости доставит какой ни будь самодельный подарок или подарок, который напомнит о времени, которое вы хорошо провели вместе. Но помните, о любом подарке нужно позаботится своевременно, и не нужно все откладывать на последний миг. Действуя своевременно, вы сможете накопить необходимую сумму денег для подарка или сможете его приготовить сами, а также избавитесь от покупки подарка в последний миг, за который часто выбрасываете много денег, а потом сами испытываете финансовые затруднения.

Если же день рожденье собираетесь праздновать вы, и вы являетесь тем, кто будет накрывать стол для гостей, то перед тем, как со списком отправиться в магазин, сначала проверьте, что хранится в ваших кухонных шкафчиках, в холодильнике или в подвале. Иногда мы покупаем продукты, не используем их и забываем про них, а срок их годности не вечен. Не исключено, что после такой проверки, вы найдете много необходимых ингредиентов для салатов или других блюд.

Проявите свои творческие способности

Если вы купили подарок и хотите его красиво упаковать, это не значит, что вам необходимо отправляться в фирму, которая занимается упаковкой подарков. Зайдите в специализированные магазины, и вы увидите, как много разных и интересных упаковочных материалов они могут вам предложить. Если у вас нету никаких идей, можете заглянуть в интернет, там уж точно вы их найдете.

Тоже самое касается, если юбилей, день рожденье или вечеринка происходит у вас дома. Если вам хочется, чтоб она удалась и осталась на долго в памяти, то перед тем, как отправится в магазин за декорациями, вы можете проявить свои творческие способности и сделать их сами.

Используйте услуги интернет магазинов

Если вы уже заранее знаете, что у вас на праздники соберутся гости, или вы планируете отметить свой день рожденья в большом кругу друзей, то для приобретения необходимых товаров и декораций можете использовать интернет магазины, например, AliExpress или eВay.

Точно также вы можете заказать и подарок для юбиляра. В Латвии имеется очень много интернет магазинов, в которых можно приобрести качественный товар, на много дешевле, чем в обычных магазинах. В этих магазинах часто бывают хорошие предложения, а товар вам доставляют за небольшую оплату или бесплатно.

Быстрые кредиты в Латвии очень распространены, ими часто пользуются и до праздников, и после праздников, но если вы, о предстоящем празднике задумаетесь заранее, то вам наверняка удастся избежать очередного кредита.
 

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv