Заморозим министрам зарплату! Начат сбор подписей 6

На портале общественных инициатив "Manabalss.lv" начат сбор подписей за принятие закона о замораживании зарплат. Автором инициативы является Гунита Упите.

Инициатива нацелена на то, чтобы "правительство, канцелярия президента, министры и депутаты солидаризировались с народом".

По мнению Упите, закон о замораживании зарплат необходимо разработать, чтобы преодолеть в стране экономический кризис, который все еще продолжается.

Автор инициативы считает, что закон должен оставаться в силе до следующих парламентских выборов в 2018 году с возможностью его продления до тех пор, пока, например, уровень безработицы в стране не будет превышать 6,5%.

"Поступление денег в государственный бюджет в основном обеспечивает частный сектор (предприниматели), платя налоги, однако, анализируя бюджет 2017 года, приходится констатировать, что он расходуется бесхозяйственно", - заявляет Упите.

Правительство Латвии так и не сумело доказать, что способно работать в интересах государства и создавать благоприятные условия для предпринимательской деятельности.

"Налоговое бремя растет, бюрократия не уменьшается, государственный бюджет расходуется неэффективно, государственное управление не сокращается несмотря на то, что уменьшается численность населения и увеличивается число бедных людей", - указала автор инициативы.

Упите отмечает, что в результате инициативы будут сэкономлены бюджетные средства в размере более 1,5 млн евро, и их можно направить на развитие народного хозяйства.


Написать комментарий

Взывать к солидарности волков с овцами глупость несусветная. К тому же министры и на существующую зарплату неплохо пожируют. Где можно подписаться за предложение Элкниньша поставить этих жирных свиней к стенке по китайскому методу?

Не заморозить, а урезать. Процентов на 60, мы ж не звери.

только урезать, чтобы наконец поняли как это выживать каждый день ( а не жить!) считая каждый цент от зарплаты до зарплаты.

Такие призывы хрень полная. Надо наводить порядок в сфере неплатежеспособности и прикрыть лавочку в связи с мошенническим возвратом НДС. Эти две области наша НОКИА- для некоторых.

Все эти сборы подписей, а особенно те, которые покушаются на самое святое, что есть в Латвии, а именно на благосостояние министеров и чиновников, НИКОГДА НЕ БУДУТ приняты во внимание правящими! Хоть вся страна подпишется....
Жидко делают правители на тот народ, который их выбирает! Что мы заслужили - то и имеем!!!

Если приложить к уху свой кошелек, то можно услышать как в нем шуршит латвийское правительство...

Написать комментарий