Трагедия в Литве: 4-летнего мальчика забили до смерти за неправильную речь 18

Жестоко избитого 4-летнего мальчика, который скончался от полученных травм в больнице, похоронят в родной деревне – жители Байсогалы (Радвилишкский район Литвы) готовятся проститься с умершим. Об этом пишет русская версия литовского портала Delfi.

Похороны жестоко убитого ребенка намечены на вторник. Староста Байсогалы Ромас Калвайтис сказал, что бабушке выплатят 304 евро на погребение.

"С мальчиком простятся в деревне Пакиршнис, где живет его бабушка – мать Моники", – сказал DELFI староста Байсогалы Ромас Калвайтис.

По его словам, прощание состоится после выходных, поскольку сейчас тело в руках судмедэкспертов.

"Настроение очень мрачное – люди зажигают свечи и у церкви, и у здания самоуправления, и у дома культуры в Пакиршнисе, где пройдет прощание", – сказал староста.

Прощание назначено на 30 января. Похороны состоятся во вторник. "Все очень жалеют ребенка – это бессмысленная и такая жестокая смерть", – сказал Калвайтис.

"Мальчик раньше здесь жил – когда его мать Моника уезжала на заработки в Испанию, она оставляла его у бабушки, бабушка была временным опекуном, – сказал староста. – Но она скоро вернулась в Литву, искала работу и через некоторое время уехала с мальчиком в Кедайняй".

Мать на похоронах ребенка присутствовать не будет – судья назначил ей арест на 7 дней. Сожитель матери Гедиминас Контянис взят под стражу на три месяца. Обоим предъявлены обвинения в преднамеренном убийстве беззащитного члена семьи.

Прокурор Витаутас Гатавяцкас сказал, что на допросе мать и ее сожитель назвали причину насилия над ребенком, которое привело к его смерти - мальчика учили произносить названия цифр, но не все он мог воспроизвести правильно.

Похороны мальчика должно оплатить государство, а не бабушка ребенка. Так считает депутат Юстас Джюгялис – он намерен выяснить с правлением парламента возможность похоронить ребенка на деньги государства, он также организовал сбор средств в помощь бабушке покойного.

"Это самое малое, что мы можем сделать сейчас, а перемены должны начаться в ближайшее время", – сказал депутат.

"Этот беспомощный мальчик стал символом бездействия системы, вызвал бурю боли по всей стране", – сказал в субботу Джюгялис, прибавив, что это должно быть точкой – "надо как можно скорее принять закон об обеспечении защиты детей".

"И не только закон, который жизнь уже не вернет – важно как можно быстрее менять систему, найти решения, над которыми должны работать и специалисты ответственных ведомств, и эксперты в своей области и представители неправительственных организаций", – сказал депутат.

29.01.2017 , 17:20

DELFI

Фото: DELFI/ Andrius Ufartas


Написать комментарий
Сжечь их на#уй!!!! МРАЗИ!!! Андроник

A kto ubil malyscha ? ... Uzas ...!

Так нихера и не понятно, кто да как? Понос словесный пишут.

Комментаторам что выше.
Я понимаю много букв, сложные слова, но почему бы не прочитать абзац за абзацем?
Ответ - РОДИТЕЛИ

A kto ubil malyscha ? ... Uzas ...! 000

Для билингвалов - "мама" с "папой".

Смотрю на сына, пытаюсь представить....я в панике. Как можно???? Люди-дикари.

Литовцы-буквоеды. Психологический акцент-оттого неконтролируемость действий. Надо учитывать психологию нации. Особенность и Прибалтики,доказать-поперёк природы-догматизм. Декларация прав как человека,так и прежде всего преступление над детьми,особенно до 10-12лет,когда беззащитен,т.е.изнасилование,др.Не скажешь-Декларация Прав Ребёнка или Детей. За убийства-ребёнка-пожизненный срок

Земля пусть будет пухом маленькому ангелу.... :'(

Мать и отчим((((( били,, ребенк в больнице умер(((

Вот мрази уроды как таких земля носит........... Малыша жалко

Литовцы-буквоеды. Психологический акцент-оттого неконтролируемость действий. Надо учитывать психологию нации. Особенность и Прибалтики,доказать-поперёк природы-догматизм. Декларация прав как человека,так и прежде всего преступление над детьми,особенно до 10-12лет,когда беззащитен,т.е.изнасилование,др.Не скажешь-Декларация Прав Ребёнка или Детей. За убийства-ребёнка-пожизненный срок Виталий

При чем здесь национальность ,такой неконтролируемости, таких садистов полно везде, таким родителям смертную казнь.У меня отец литовец, русский выучил в армии акцента, вообще, нет, мама русская, я не помню , чтобы нас с братом пальцем тронули,МЫ в школу пошли, умели читать и писать.Родители при нас даже голос не повышали.И в Литве всегда все было супер, хутор, бабушка , дедушка, работы много, но доброта, щедрость к окружающим .....

Ну чего тут не понятного... родители и убили, за неправильное произношение цифр!... Ссуки!

Хорошие родители всю жизнь должны чему-то учить, быть примером. Не говорю уже об особенных детках, которым нужно ещё больше терпения и любви. А тут твари избили всего лишь за неправильное чтение 😶😢 в животных и то больше любви и трепетности.

Так нихера и не понятно, кто да как? Понос словесный пишут. бан редакции

В смысле "не понятно"? Убили - родители. А под этот вопиющий случай быстренько протолкнут закон о Ювенальной юстиции. И уже над нормальными семьями начнут издеваться под предлогом "защиты детей".

Для билингвалов - "мама" с "папой". .

А для толерастов родитель 1 и родитель 2.

Вот мрази уроды как таких земля носит........... Малыша жалко саня

Не то слово((((

При чем здесь национальность ,такой неконтролируемости, таких садистов полно везде, таким родителям смертную казнь.У меня отец литовец, русский выучил в армии акцента, вообще, нет, мама русская, я не помню , чтобы нас с братом пальцем тронули,МЫ в школу пошли, умели читать и писать.Родители при нас даже голос не повышали.И в Литве всегда все было супер, хутор, бабушка , дедушка, работы много, но доброта, щедрость к окружающим .....

Солидарнас Вами

Что сказать...Быть родителем-это огромный труд, терпение, понимание, осознанное самопожертвование и в этом вся наша суть. Любите своих детей... Некоторые озверели окончательно, назвать их "людьми" язык не поворачивается. Ничего святого в них не осталось... а ведь дети-это святое... Царство небесное маленькому....

Несправедливо так поступать с маленьким ребёнком !

Написать комментарий