Латышский бизнесмен: нужно создавать центр по изучению русского языка 5

Янис Зелменис
Янис Зелменис
У Латвии — большие возможности для развития медицинского туризма, а также создания второго крупнейшего в мире центра по изучению русского языка.

Об этом сегодня, выступая на заседании комиссии Сейма по запросам, сказал предприниматель и партнер BDO Latvia Янис Зелменис.

По его убеждению, медицинский туризм мог бы дать существенные преимущество экономике страны и ее бюджету, поэтому политики и чиновники должны способствовать его развитию. Кроме того, он привел в пример Мальту, которая позиционирует себя как второй крупнейший (после Англии) мировой центр по изучению английского.

Во времена, когда в мире доминирует позиция «каждый за себя», и «выживай, как можешь», Латвии надо понять, в каких областях она может заработать. По мнению бизнесмена, сейчас Латвия не осознает своих шансов стать вторым по значимости рынком изучения русского языка, используя 300 летний опыт нахождения здесь русскоязычной общины и созданной ею базы знаний.

Депутаты Сейма обещали рекомендовать Зелмениса правительству в качестве эксперта. 


Написать комментарий

ну это наверно правильно..если латыш хочет заняться бизнесом и получать прибыль он должен пройти курсы русского языка и получить аплицибу..

похоже латвийские нашисты придумали бредовую новость

МЫ РУССКИИ ГОРОД БЫЛ И БУДЕТ

похоже латвийские нашисты придумали бредовую новость правдоруб

давно пора такой центр создать для молодых латвийцев, которых в школе этому не научили, пусть за деньги учат русский язык и конкурируют за рабочие места наряду с русскоязычными.

Тупой бизнесмен утверждает, что латыши здесь живут только триста лет. Позволю с ним не согласится.

Написать комментарий