Напиши про самых добрых людей Даугавпилса! 11

17 февраля весь мир отмечает самый добрый праздник - День спонтанного проявления доброты.

«Наш город.» обращается ко всем неравнодушным людям!

Если вы знакомы с человеком, для которого «бескорыстная помощь», «милосердие» и «отзывчивость» — не просто слова, а образ жизни, расскажите о нем.

Пусть наша общая благодарность ему станет нашим маленьким вкладом в мир добра.

Все истории мы опубликуем 16 февраля в газете «Наш город.». Это будет приятным сюрпризом для этих людей.

Истории можно писать прямо в комментарии, на почту gorod@gorod.lv или в наши форму Задать вопрос.

История умалчивает, кто конкретно и когда придумал этот праздник. Впрочем, разве это так важно? Главное, что он напоминает нам о вечной ценности – доброте!

Уступить дорогу другому водителю, помочь старушке выйти из автобуса, улыбнуться и поблагодарить продавца, послать коллегам «смайлик» по скайпу…

Такие малые поступки не стоят ничего, и в то же время бесценны, потому что несут в себе море позитива и хорошего настроения. Пусть из таких добрых мгновений сложится для вас этот день, а в конечном итоге вся жизнь. Ведь добрые дела и мысли ее продлевают.

И еще. Настоящая доброта не ждет награды, но, согласитесь, есть хороший повод в этот день сказать добрые слова в адрес людей, способных творить добро.


Написать комментарий

Biedrība Brīnumdaris. насколько знаю, помогают и детдомам и малообеспеченным и просто нуждающимся людям.

Моя мама очень добрая.Сначала она вырастила нас и всегда была учителем в школе.Переживала за свои классы и учеников.Перед пенсий она работала в Калкунах и всегда переживала за детей которые были у нее в группе. Мы знали всех их по именам.Она добрый человек и сейчас.Помогает пожилым соседям хотя и сама не молода.Наша мама самая добрая из всех кого я знаю.

Было время когда потерял работу. Запил. Были трудности. Друг рассказал про армию спасения. Стыдно было, не хотел идти. Думал там сектанты. Пришёл. Поговорил с начальником армии, Янисом. Этот человек столько тепла, доброты мне показал в самый трудный жизненный момент, что во мне все изменилось. Знаю одно, что доброту, милосердие он проявляет ко всем людям. Кто бы не позвонил, не пришёл, что бы не спросил у него он всем всегда поможет. Сейчас я другой человек и многие, кто приходят изменяются и их жизни меняются. И не важно это работа у человека или хобби, знаю одно, что у Яниса это образ жизни. Он самый чуткий, добрый человек. Когда я спросил у него кофту, он посмотрел на меня , снял с себя и отдал свою. Меня мужика, это растрогало до слез. И я подумал, а смог бы я? Кофта была хорошая. Ношу до сих пор. Вот такие люди, запоминаются на всю жизнь.

я встретилась случайно в автобусе и он заходя в автобус в первую дверь подала ему руку так как знала его по нашей деревне,предложил дружбу и свою любовь это было 24 апреля 1999года и так мы вместе уже почти 18 лет а нам было тогда мне 50,а ему 53 год.живем не тужим и стараемся любовь сохранить при участии вредных людей кто нас только не разлучал и вот поэтому происходит скандал который добавляет больше морщин слабеет здоровье и зависть человеческая страшная сила даже мама это заметила когда была жива.

Самый добрый человек, которого я встречала в своей жизни- мой парень. Он всегда меня поддерживал в трудные минуты и морально, и физически. У меня больная бабушка (фактически лежачий человек), за которой нужен особый уход. Друг всегда помогает вывезти бабулю на прогулку (спустить в инвалидной коляске с 4 этажа и поднять наверх), свозить её к врачу, на рентген и т.д. Бывает так, что чужие люди ближе родственников. Просто не знаю, что бы я делала без него.

Самый добрый человек для меня была Прощенко Клавдия с 10.1996,она моя золовка -а главное относилась с первых дней к невестке с уважением но только не поняла после ,что брат ее испортил в дальнейшем мою жизнь и погасил мою любовь навсегда....

Я самый добрый!!! И идите в армию спасения за кофтами!!! Нах.. расстрелять всех, чтоб не мучались

Самый добрый человек в моей жизни Мария Маркуль.

dobrij denj, neskoljko let nazad v nasem rajone ( krepostj ) vikinuli s okna malj4ika ,toljko rodilsja.vse eto proizaslo na glazax molodoj devuski ,no ona ne rasterjalasj bila vizvna I skora I policija i sami perekrili dorogi.odnim slova molodec I ceni takim ljudem net.dolgix let ej zizni.pomogajte ljudem I o vas budu pomnitj.ziteli kreposti

Недавно в газете вести сегодня писали про моего соседа Валерий Самохвалова, который через передачу жди меня нашел 500 человек. он этой работой занимаетмся уже 9 лет но не получает ни копейки. Это ли не лучший пример помощи тому, кого не знаешь!

Месяцев пару назад шла утром на работу пешком по снежному лесу, в голове крутился вопрос - какое же самое счастливое женское имя? И вдруг всплывает имя София, странно, подумала я, никого такого с этим именем у меня нет.После работы надо было ехать на курсы, села в трамвай, вспомнила, что утром в спешке кинула какой-то евро в карман, потому что все остальное на банковской карте. Еду в трамвае, протягиваю евро за билет и слышу возмущённый голос кондуктора, что мой евро она не возьмёт, я его всю ночь подделывала и теперь пытаюсь сплавить в трамвае.Монетка была слегка темнее, чем обычно. Еду до Коржика, входит контролёр и тоже поднимает гвалт от моего евро, весь трамвай следит за событием, контролёр грозится вызвать мне полицию или срочно искать другие деньги.Другие деньги на карте.Впереди меня сидит старушка, проезжаем мимо Борисо-Глебского собора, она креститься, поворачивается ко мне и говорит - Я за Вас заплачу! Всякое в жизни бывает. За меня тоже платили. У меня, если честно,шок. За меня платит чужая бабушка!!! Мой евро она тоже не взяла.Еду, думаю, дай спрошу как зовут эту добрую бабушку? И знаете как её зовут? София -Эльвира! У меня повторный шок.Вышла с трамвая, проверить свой евро в другом месте - взяли не глядя. В интернете дома посмотрела значение имени София- мудрость. Вот она мудрость в действии, ей помогли и она помогла, и я следующий раз помогу, кому надо будет.

Написать комментарий