Норвежцы с надеждой ждут отмены антироссийских санкций 26

Западные санкции, введённые против России, негативно отразились на норвежской нефтегазовой отрасли и рыбной промышленности. Как пишет Klassekampen, руководители крупных компаний уверены: Дональд Трамп отменит ограничения, ЕС придётся сделать то же самое, и это будет иметь положительные последствия для норвежских поставщиков.

Санкции в отношении России тяжело ударили по норвежским компаниям в нефтегазовой отрасли. Как пишет Klassekampen, в отраслевой организации Norsk Industri уверены, если Дональд Трамп отменит санкции, это будет иметь положительные последствия для норвежских поставщиков.

От санкций против России, продолжает издание, пострадала не только норвежская рыба. Норвежские компании в нефтегазовой отрасли также пострадали. Это следует из доклада о перспективах конъюнктуры в 2017 году, представленного Norsk Industri. Доклад основан на данных, полученных от организаций — членов Norsk Industri после введения санкций в 2014 году.

«Особые ограничения, связанные с нефтяной отраслью на севере и работами на шельфе, наносят большой вред норвежским компаниям в нефтегазовом секторе, поскольку они касаются самой основы деятельности многих норвежских предприятий и компаний», — подчёркивается в докладе.

Руководство Norsk Industri считает, что Норвегия последует примеру США, если они нормализуют отношения с Россией.

«Если Дональд Трамп смягчит существующий сейчас режим санкций, как и было обещано, вероятнее всего, ЕС придётся последовать за ним, и естественным следствием этого для Норвегии будет делать так, как решит делать ЕС. Для норвежских компаний нефтегазового сектора это, несомненно, будет положительным», — написано в докладе.

Компания Solstad Offshore также пострадала от санкций против России. Генеральный директор Ларс Педер Сульстад рассказал изданию, что из-за санкций и без того непростая ситуация стала ещё хуже.

«В нефтяной отрасли вообще наблюдается снижение активности, а то, что у нас нет доступа к российскому рынку, делает ситуацию ещё сложнее», — говорит Сульстад.

«Нам пришлось уйти. После того как ввели санкции, работы больше не было», — добавляет он.

Норвежская рыбная отрасль тоже сильно пострадала от антироссийских санкций. В 2013 году в Россию экспортировалось норвежской рыбы на сумму в 6,5 млрд крон, норвежская сёмга занимала 67% российского рынка.

Сейчас же ситуация удручающая: в докладе Norsk Industri говорится, что по сравнению с 20-ю загруженными доверху фурами со свежей норвежской сёмгой, пересёкшими границу между Норвегией и Россией в декабре 2013 года, за весь 2016 год непосредственно в Россию не было экспортировано ни одной рыбины.

03.02.2017 , 21:10

baltnews.lv/

Фото: jommakanlife.com


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
статья фейк 100%

Да ладно! В ЕС все уже воют от санкций. Просто некоторые боятся это сказать. Это факт. СМИ уже это печатают в открытую.

А России это надо?За три года они такое импортозамещение сделали,все только и благодарят запад за санкции.Зайдите в максиму,купите огурец или помидор из ЕС,ЕСТЬ не возможно,польские яблоки-они не портятся,там одна химия.Колбаса-сиськи-письки,сами жрите.Картошка из Египта-гавно с водой,на чём выращивают,тот и вкус.

А России это надо?За три года они такое импортозамещение сделали,все только и благодарят запад за санкции.Зайдите в максиму,купите огурец или помидор из ЕС,ЕСТЬ не возможно,польские яблоки-они не портятся,там одна химия.Колбаса-сиськи-письки,сами жрите.Картошка из Египта-гавно с водой,на чём выращивают,тот и вкус. да хватит уже

картошка в рашке тоже из Египта.
путлер говорит:
Cпасибо за санкции, зато Крым "наш"

Cпасибо за санкции, зато Крым "наш"

Им хорошо , они Крым вернули , а мы и Пыталово , и Палангу просрали, Юрмалу загадили , лес вырубили , транзит закошмарили . Зато у нас есть валода и союзники ... правда мы в случае чего будем ими брошены , кому нужны голодранцы .... но надо поднимать и платить налоги , надо содержать латышыскую Латвию до последнего живого гражданина .. и негражданина тоже. Кстати , сколько наших аборигенов позавидуют гражданству России когда латышы вам пенсии отменят .

Им хорошо , они Крым вернули , а мы и Пыталово , и Палангу просрали, Юрмалу загадили , лес вырубили , транзит закошмарили . Зато у нас есть валода и союзники ... правда мы в случае чего будем ими брошены , кому нужны голодранцы .... но надо поднимать и платить налоги , надо содержать латышыскую Латвию до последнего живого гражданина .. и негражданина тоже. Кстати , сколько наших аборигенов позавидуют гражданству России когда латышы вам пенсии отменят . " оптимист "

"А часовню тоже вы развалили?" Вообще вот вам новость: любое г-во надо содержать и Латвию ,даже Россию на которую вы помолились уже на ночь.
Средня пенсия в РФ -200 евро.Ждите повышения

"А часовню тоже вы развалили?" Вообще вот вам новость: любое г-во надо содержать и Латвию ,даже Россию на которую вы помолились уже на ночь. Средня пенсия в РФ -200 евро.Ждите повышения e-Муля

Уймись нацик. В Латвии 260 евро пенсия. У пенсионеров спроси, как им живется. После выплаты за комуналку и покупки лекарств, которые в пять раз дороже, чем в России. Про больницу вообще молчу. Ты рот бы прикрыл, если сам пень. Что за привычка вонять про Россию, когда в Латвии даже нет экономики. Одни кредиты и долги. Половина страны свалило, а такие как ты, только воняют и все.

"А часовню тоже вы развалили?" Вообще вот вам новость: любое г-во надо содержать и Латвию ,даже Россию на которую вы помолились уже на ночь. Средня пенсия в РФ -200 евро.Ждите повышения e-Муля

Какой же ты придурок. Послушай, что в ЕС говорят про Россию. Очень удивишься.

Какой же ты придурок. Послушай, что в ЕС говорят про Россию. Очень удивишься. да

Настроения людей во Франции очень поменялись. Люди поняли, что им вешают лапшу на уши и врут.

Вы, ребята, лоханулись, когда санкции ввели; да ещё , под это дело , весь народ свой напрягли. Экономику РОССИИ развалит не удалось, а признать, что обос.....лись, вам, в конце-- концов пришлось!!!

достали-НАЦ -ИДИОТЫ- ПАТРИОТЫ ЧТО ВЫ СОЗДАЛИ В ЛАТВИИ ВЫ КАК ПИ-ДОРЫ ТОЛЬКО ГАДИТЕ И РАЗРУШАЕТЕ СВОЮ ВАЛОДУ вы знаете КУДА ЕЕ ЗАСУНУТЬ И НЕ ВАМ ПИ-ДОРАМ УЧИТЬ МЕНЯ ЛАТЫША .ЛАТВИЯ ЖОПА ВОКЗАЛ ЧЕМОДАН ЕВРОПА ТУДА ОТ КУДА ПРИПЕРЛИСЬ .

Вы, ребята, лоханулись, когда санкции ввели; да ещё , под это дело , весь народ свой напрягли. Экономику РОССИИ развалит не удалось, а признать, что обос.....лись, вам, в конце-- концов пришлось!!! лада

В России хоть занялись делом. Санкции заставили и это хорошо, а ЕС считает потери от санкций. Только Америка не пострадала. Заставила поддержать ЕС санкции. Вот теперь расхлебывать долго то, что натворили деятели продажные.

картошка в рашке тоже из Египта. путлер говорит: Cпасибо за санкции, зато Крым "наш"

Слышь чудик, а в Латвии картошка откуда? Остальные продукты тоже. В полях бурьян растет и хутора пустые. Очки надень, если ничего не видишь.

Россия прекрасно сама ловит рыбу и сама ввела санкции против закупок у Норвегии, в ответ на санкции против определенных российских чиновников организовавших оккупацию Крыма. У Норвегии стабилизационный фонд около 900млрд.долларов накоплен с 1990г из нефтедолларов, а Россия свой фонд сейчас тратит на Крым и на войну в Сирии и Донбасе. Норвежцам хватает кому продавать рыбу. Статья лживая.

Очень интересно читать чушь, что вы написали. От санкций страдают все. Российский рынок, это огромные деньги, которые уходят из ЕС.

Слышь чудик, а в Латвии картошка откуда? Остальные продукты тоже. В полях бурьян растет и хутора пустые. Очки надень, если ничего не видишь. Ух

Ну не совсем так мрачно.:)). Летом у меня своей картошки две-три борозды есть , а на зиму покупаю у колхозников , ту что без химии , на навозе росшую . И супермаркетах латвийская есть , не известно какая , но есть.

"А часовню тоже вы развалили?" Вообще вот вам новость: любое г-во надо содержать и Латвию ,даже Россию на которую вы помолились уже на ночь. Средня пенсия в РФ -200 евро.Ждите повышения e-Муля

=="А часовню тоже вы развалили?" ==

Не мы , а вы.

==Средня пенсия в РФ -200 евро.==

200 евреев в России это сумма , 200 евреев в Латвии это один раз машину заправить и два разав скромно в магазин сходить.

==Ждите повышения==

Ждите отмены.

Королевство Норвегия вправе самостоятельно принимать решения, выйти из деструктивной группы оказывающей экономическое давление ограничительными мерами и развивать нормальные добрососедские отношения с Российской Федерацией во всех сферах. Разве нужны норвежцам киевские укронацисты бандеровские, на которых европейская "элита" променяла благополучие.

"А часовню тоже вы развалили?" Вообще вот вам новость: любое г-во надо содержать и Латвию ,даже Россию на которую вы помолились уже на ночь. Средня пенсия в РФ -200 евро.Ждите повышения e-Муля

а у меня, в стране успехов - 180, вот только одна беда - за квартиру две трети отдаю!

Очень интересно читать чушь, что вы написали. От санкций страдают все. Российский рынок, это огромные деньги, которые уходят из ЕС. Норвегия

вам Крым зачем?
https://www.youtube.com/watch?v=xggaG3KACPc&feature=youtu.be

вам Крым зачем? https://www.youtube.com/watch?v=xggaG3KACPc&feature=youtu.be Янис

,,и что? Смешно.

вам Крым зачем? https://www.youtube.com/watch?v=xggaG3KACPc&feature=youtu.be Янис

,,если бы не было военного переворота на Украине, то и Крым был бы украинский. Бандеровцы начали убивать русских и Крым свалил. Эта запись была сделана раньше этих событий. Вот и все. Смотрю нашли за что прицепиться. Смешо просто.

Написать комментарий